Уступили в Орске

Первый игровой отрезок удачно сложился для «Южного Урала», хозяева на 13-й минуте разыграли лишнего, а вскоре увеличили отрыв в счете до двух шайб. В перерыве тренерский штаб «Нефтяника» «нашел нужные слова» и во втором периоде четко сработал Рустам Шангараев, замкнувший передачу Максима Хапова – 2:1. Ровно через минуту за воротами южноуральцев снова вспыхнул красный фонарь. Автором второго гола стал Антон Кочуров. Равенство в счете продержалось недолго, вратаря «Нефтяника» Юрия Петрова переиграл капитан хозяев  Виталий Казарин. В середине заключительной двадцатиминутки орчане провели еще одну результативную атаку и снова повели в две шайбы. Несмотря на игровое преимущество(альметьевцы нанесли больше бросков в створ ворот и были удачливее на вбрасываниях), «Нефтяник» не смог переломить ход встречи. Итоговый счет – 4:2.

Согласно календарю теперь у «Нефтяника» 10-дневный перерыв, после которого наша команда проведет три заключительные встречи первого этапа чемпионата. Ждем всех болельщиков в ДС «Юбилейный» 25 февраля в 17.00 на игре с пензенским «Дизелем».