Old web

Трудовая победа

Первый этап чемпионата ВХЛ выходит на финишную прямую – большинству команд осталось провести всего по одному матчу. А накануне состоялись предпоследние встречи. «Нефтяник» встречался на домашнем льду с тольяттинской «Ладой».

Почти половина встречи прошла на высоких скоростях, с частыми атаками обеих команд, но добиться взятия ворот никому не удавалось. На тридцатой минуте встречи, когда «Нефтяник» остался в меньшинстве, альметьевцам удалось организовать опасную атаку, завершившуюся голом в исполнении Андрея Демидова. Вскоре случился еще один гол в неравных составах. На этот раз наши хоккеисты реализовали численное преимущество. Комбинацию Рустама Шангараева и Максима Хапова завершил Дмитрий Черных, находившийся на пятаке – 2:0.

Все, на что хватило соперника, это сократить отставание в счете на последних минутах встречи, а большего им альметьевцы не позволили.

Завтра, 29 февраля, «Нефтяник» примет на своем льду команду «Кристалл» из Саратова. Решающую стадию чемпионата – матчи «Плей-офф» наша команда начнет дома с волжской «Ариадой-Акпарс» 6 и 7 марта.