Old web

«Спутник» вышел в финал Кубка РХЛ

В четвертой игре ? финала Кубка РХЛ против саранской «Мордовии» «Спутник» одержал победу и вышел в финал.

Уже на пятой минуте Айдар Шакиров отдал отличный пас на Мансурова. Ленар в одно касание отправил шайбу под перекладину. В начале второго периода он же оформил дубль, а под занавес двадцатиминутки Ленар исполнил штрафной бросок. Счет после буллита не изменился.

«Мордовия» за 5 минут до окончания встречи сократила отставание в счете. Вскоре у гостей сменился вратарь. Равиль Пояшев, получив шайбу и своей синей линии, убежал один на пустые ворота, но шайба сошла с крюка и броска не вышло.

2:1 в матче и 3:1 в серии. Теперь альметьевцам предстоит финал с победителем пары «Тамбов»- «Челны».

«Спутник» - «Мордовия» 2:1 26.02.12, Альметьевск, ДС «Юбилейный» Судьи: Е. Зубанов, Г. Рыжиков, Р. Гизатуллин Вратари: А. Артемьев – Д. Мотошин (с 58.58 – п.в.) Голы: 1:0 (04.03) Л. Мансуров (А. Шакиров), мен. 2:0 (21.15) Л. Мансуров (А. Гатин) (38.17) Л. Мансуров не реализовал буллит 2:1 (55.36) О. Самойлов (А. Фатуев, Д. Андриященко) Штраф: 12 - 6