«Спутник» сравнял счет в серии

Альметьевская молодежная команда обыграла «Мечел»

_MG_6123Во второй встрече хозяева смогли взять реванш у более возрастного соперника. Уже на двадцать восьмой секунде счет открыл капитан «Спутника» Ильнар Динмухаметов. В середине периода он же оформил дубль. До первого перерыва челябинцы одну шайбу отквитали 2:1.

В начале второго периода болельщики увидели красивый гол в исполнении Фасхутдинова. Партнеры выдали ему пас на пятак, и Адель в одно касание переправил шайбу в ворота. В концовке периода гости провели результативную атаку и сократили отставание – 3:1.

Самым результативным выдался заключительный игровой отрезок. В нем на три гола альметьевцев соперник отметил двумя точными бросками. В составе «Спутника» «гол под копирку» исполнил Адель Фасхутдинов. Также голами свою статистику пополнили Олег Мокеев и Эдгар Фахрутдинов – 6:4 в матче и 1:1 в серии.

Теперь команды сыграют в Челябинске 12 и 13 марта. При необходимости пятой встречи, она также состоится на ледовой площадке «Мечела» 15 марта.

Матвей Белоусов, главный тренер «Мечела»: - Сегодня нас подвело недостаточное желание, настрой на игру. Как началось в первой еще игре… Подвела расхлябанность в начале матча. Потом вроде взялись за ум, пошла игра в догонялки. Чуть-чуть не хватило, хотя уступали 2:5. Никогда не сомневался в своей команде, что это мужики, что будут биться до конца, при любом счете. И в сезоне не раз бывало, что лучше играли когда уступали в счете, чем когда вели. Ребята могут, стараются, но определенные коррективы вносят люди, которые, скажем так, обслуживают матч. Больше не хочу об этом ничего говорить.

Эдуард Дмитриев, старший тренер «Спутника»: - Удалось достучаться до ребят, сегодня они играли более раскрепощено. В принципе, результат на нас не давит, прошли дальше - хорошо, нет - тоже не трагедия. Все-таки команда у нас молодая, для большинства - это первое такое испытание. Конечно, слабенько сыграли на своем «пятаке» - это первые два гола, но и на чужом очень неплохо поборолись. Большинство оттуда забивается, все там - и слава, и деньги, и синяки, без них не бывает. Конечно, при счете 5:2 появилась самоуспокоенность. Но хорошо, что так все закончилось. А то, что ошибаются… ребята-то молодые, без опыта. Так играли бы где-то в ЮХЛ или заканчивали, а мы им даем шанс проявить себя. Главное, чтобы выводы делали, если хотят играть в хоккей. Теперь будем готовиться к выездной серии - это минимум два матча. В общем, наша команда мне понравилась в обоих матчах - по самоотдаче, а сегодня еще и раскрепощено играли.