«Спутник» провел первую игру плей-офф

В ней альметьевцы в упорной борьбе уступили «Мечелу»

_MG_6027В первом матче серии 1/8 финала счет открыли челябинцы. В начале второго периода гости увеличили свое преимущество, реализовав большинство.  А немного спустя, при игре в меньшинстве,  «Мечел» довел счет до 0:3. На тридцать четвертой минуте Кирилл Ковров сократил отставание, но до второго периода гости провели еще одну результативную атаку – 1:4.

В заключительном периоде Ильнар Динмухаметов начал атаку, а завершил ее Роман Саттаров. На пятьдесят четвертой минуте уже Саттаров начал комбинацию, а завершил ее Роман Ермаков – 3:4! В концовке встречи соперник остался в меньшинстве, и «Спутник» выпустил шестого полевого игрока. Сирена застала нашу команду в атаке.

Повторная игра «Спутника» и «Мечела» состоится завтра, 9 марта, в 13.00.

Матвей Белоусов, главный тренер «Мечела»: - Интересная, хорошая игра. Плей-офф ощущается, напряжение. «Спутник» - команда очень достойная. Пацаны молодые, бьются. Коллега видимо слова волшебные знает, которые заставляют молодежь не только биться и толкаться, но и думать. Соперники были достойны друг друга. Думаю, болельщики получили удовольствие.

Эдуард Дмитриев, старший тренер «Спутника»: - Согласен с коллегой - по игре, по самоотдаче и желанию победить, соперники, в принципе, были равны. В плей-офф на первый план выходит именно характер хоккеистов, их настрой. Очень слабенько, конечно мы отыграли первую половину матча в меньшинстве. С такой мастеровитой командой удаляться - чревато. У нас почти вся команда не имеет опыта игр в плей-офф - это сказывается. Перегорели.  Отсюда и неоправданные удаления, и ошибки, и неважное завершение атак. Третий период, в принципе, сыграли хорошо, показали характер, но времени отыграться не хватило. Проиграли пока только бой, не войну. Поэтому будем и дальше биться, пластаться, кусаться - то, что мы пока на сегодня можем. Мастерство, надеюсь, со временем придет.