Ришат Гимаев: сегодня все боролись!

«Нефтяник» вырвал победу в серии буллитов

_MG_0044Альметьевцы завершили домашнюю серию матчем против нефтекамского «Тороса». Весь первый период прошел на высоких скоростях, но счет в нем так и не был открыт. Первыми забили гости –на двадцать пятой минуте встречи. Вскоре «Нефтяник» ответил голом Артура Сарварова. А еще через шесть минут Умед Гильманов и Максим Сергеев вывели на бросок Максима Хапова -2:1!

С этим счетом игра продолжалась до пятьдесят шестой минуты, когда «Торос» восстановил равенство. Далее был овертайм, который не принес никому победы. Все решилось в серии послематчевых бросков. В них свои попытки реализовали Андрей Демидов и Семен Жеребцов. Гости же забросили только одну шайбу – 3:2, победа «Нефтяника».

Константин Полозов, главный тренер «Тороса»: - Очень насыщенный по событиям матч и очень напряженный. Ошибки, допущенные нами в обороне, привели к поражению. Подвел недостаток концентрации. А по буллитам уже не в первый раз уступаем. Говорят - это лотерея, но все-таки исполнение у нас оставляет желать лучшего. Поздравляю соперника с победой, они мужественно, достойно сражались и взяли два очка.

Ришат Гимаев, главный тренер «Нефтяника»: - Сегодня противник заставил нас больше обороняться. Начало второго периода практически прошло в нашей зоне, потом мы немного перевернули ход встречи и забили два гола. В третьем жизнь заставила «Торос» идти вперед. Мы же играли на результат, но чуть-чуть не удалось продержаться. Сегодня все выкладывались, боролись, сражались и пусть по буллитам, но эту победу заслужили.

«Нефтяник» — «Торос» — 3:2 бул. (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 2:1)

Альметьевск. 1 февраля. ДС «Юбилейный». 1680 зрителей.

Судьи: Пляц В. (Витебск), Сидоренко М. (Минск), Париков Я., Матюхов А. (оба – Москва)

«Нефтяник»: Пиманкин. Сергеев - Ермолаев -Гильманов - Хапов – Демидов, Сумин - Кавера - Андрющенко - Сарваров – Файзуллин, Колесников - Костев - Насыбуллин - Жеребцов – Макаров, Брит - Мансуров - Корнилов - Шайхулов

«Торос»: Лобанов. Бочков - Корабейников - Махбод - Черных – Скороходов, Гроть - Тавзелж - Полозов - Кислый – Степанов, Гареев - Зубарев - Мордвинов - Каменев – Кривоножкин, Исангулов - Суслопаров - никоноров - Дюрягин - Митрофанов

Шайбы: 0:1 – К. Полозов (А. Степанов, 24.03.). 1:1 – А. Сарваров (А. Сумин, Д. Файзуллин, 28.10 - бол.). 2:1 – М. Хапов (М. Сергеев, У. Гильманов, 34.34). 2:2 – К. Никоноров (А. Зубарев, А. Митрофанов, 55.15). 3:2 – С. Жеребцов (65.00 – бул.).

ШТРАФ: 12 (Кавера – 2, Костев – 2, КШ – 2, Жеребцов – 2, Гильманов – 2, Сергеев - 2) - 40 (Кислый – 2, Скороходов – 2, Кривоножкин – 2, Степанов – 2, Махбод - 32).

Все фото с матча в нашей группе ВКонтакте.