Новости «Спутника»

Результативный матч на старте турнира

В Казани, в турнире молодежных команд на Кубок TNA, идет первый игровой день. Во втором по счету матче дня встречались «Спутник» и магнитогорские «Стальные лисы».

На самом старте, после удаления Семена Калинина, альметьевцы организовали контратаку, и Олег Седанцов открыл счет. Немного спустя, уже играя в большинстве, «Спутник» увеличил свое преимущество в счете. Еще до первого перерыва магнитогорцы вернулись в игру, сократив отставание на восьмой минуте и восстановив равенство на тринадцатой.

После перерыва соперник был чуть более удачлив – «лисы» смогли выйти вперед играя вчетвером. Теперь уже наша команда оказалась в роли догоняющей. В третьем периоде Семен Калинин наказал соперника за нарушение правил – 3:3.

Игра была близка к переходу в овертайм, но за три с небольшим минуты «Стальные лисы» в четвертый раз переиграли нашего голкипера Джамиля Гарипова. Эта шайба оказалась победной для уральской команды.

Вторую игру «Спутник» проведет завтра, она начнется в это же время. Следующий соперник – тульская «Академия Михайлова».

Семен Калинин, нападающий «Спутника»:

- Как оценишь первую встречу турнира? Чего не хватило в начале, после двух голов?

- Первая встреча прошла неплохо, бились старались до последнего. После двух голов не хватило дисциплинированности, а именно из-за моих глупых удалений, инициатива перешла к команде соперника.

- Чем можно объяснить большое количество штрафа, которое ты набираешь?

- Я и сам не в восторге от этого, но в оправдание могу сказать, что это из-за "перезаряженности". Хочется быстрее отнять шайбу, в каком-то моменте сыграть на опережение. Из-за этого так получается, буду исправляться.

08.08.2022. Казань. Татнефть – Арена. Кубок TNA. «Спутник» - «Стальные лисы» 2:3 (2:2, 0:1, 1:1). Судьи: Сафиуллов, Мичурин. Зрители: 55.

Голы: 1:0 – Седанцов (Медведев, 01.45, 4х5). 2:0 – Семенов (03.25, 5х4). 2:1 – Булавчук (Самченко, Кудрин, 07.18, 5х4). 2:2 – Осипович (Самченко, 12.31). 2:3 – Канцеров (25.32, 4х5). 3:3 – Калинин (Семенов, Курков, 44.46, 5х4). 3:4 – Рыбин (Кузякин, Квочко, 56.56).

«Спутник» (31): Гарипов. Кашапов – Семенов, Галеев И. – Калинин (А) (6) – Якупов (К) (25), Медведев - Самигуллин, Седанцов – Говорков Р. – Маврин, Бикташев – Терехов, Ахметшин – Курков – Арефьев, Зебзеев (А) – Тяпков, Кутузов – Дьяченко – Рахимов, Сафиуллин, Фазлов

«Стальные лисы» (31): Борисов. Медведев – Ткач (2), Кузякин – Квочко – Канцеров (25), Лукин (А) (4) – Самченко, Рыбин – Грасс – Булавчук, Кудрин – Кузнецов (А), Гаврилович – Федякин (К) – Осипович, Мухранов – Авдонин, Долгих – Козлов - Онищенко

Статистика матча: Броски в створ: 26:25; Голы: 3:4; Вбрасывания: 21:31; Блокированные броски: 17:16; Силовые приемы: 10:8; Отбор: 9:6; Штраф: 31:31