Рейзвих не дрогнул против бывшей команды

Встречались полуфиналисты прошлого сезона

В Караганде «Нефтяник» сегодня сразился с соперником по полуфиналу прошлого сезона «Карагандой». Ворота нашей команды оборонял Эдуард Рейзвих, минувшим летом перебравшийся в Альметьевск из «Сарыарки». А оппонентом Эдуарда сегодня выступил Георгий Гелашвили, имеющий серьезный опыт игры в КХЛ. Во многом именно благодаря надежной игре обоих стражей ворот, зрители увидели за шестьдесят минут встречи всего один гол. На пятой минуте третьего периода, при игре в большинстве, Максим Хапов огорчил вратаря хозяев.

Концовка встречи выдалась валидольной. Менее, чем за две минуты до сирены, наша команда осталась в меньшинстве. Хозяева сменили вратаря и устроили мощнейший штурм. Но Рейзвиха сегодня было не пробить. 0:1 – победа «Нефтяника». Седьмая подряд над «Сарыаркой» (2 победы в «регулярке» и 4 победы в плей-офф сезона 2015/2016 г.г.).

Проведя двадцать одну игру, «Нефтяник» набрал сорок очков и располагается на пятом месте. Послезавтра альметьевцы встретятся с еще одной казахстанской командой – «Торпедо» из Усть-Каменогорска.