КУПИТЬ БИЛЕТ
online
Новости «Спутника»

Представляем тренерский штаб «Спутника»

Утверждён тренерский штаб молодёжной команды «Спутник». В следующем сезоне с командой будут работать старший тренер Эдуард Дмитриев, тренеры Владислав Арбузов и Павел Корнилов, тренер вратарей Айрат Валиев, продолжит работу тренер по физической подготовке Николай Нехорошев.

Эдуард Анатольевич Дмитриев (06.08.1972). Переведён в «Спутник» из спортивной школы «Нефтяник», где работал с командой «Ак Барс-Нефтяник 2009». Ранее уже работал со «Спутником» в МХЛ «Б» и МХЛ «А». Входил в тренерский штаб «Нефтяника» в чемпионском сезоне 2015-2016, возглавлял тренерский штаб с 2022 по 2023 годы.

Именной стяг «Дмитриев 11» размещён под сводами арены дворца спорта «Юбилейный».

Павел Вячеславович Корнилов (30.09.1980). Воспитанник казанской школы хоккея. В сезоне 1996/97 дебютировал в составе «Ак Барса-2». Серебряный призер чемпионата России сезона 1999-2000 среди команд Суперлиги в составе ХК «Ак Барс» (г. Казань); серебряный призер чемпионата России среди команд ВХЛ в сезоне 2010-2011 в составе ХК «Нефтяник» (г. Альметьевск).Также выступал за «Дизелист» Пенза, «Энергию» Кемерово, «Ижсталь» Ижевск.

В качестве тренера:

С 2015 года рождения – тренер СШОР «Ак Барс»:

- С командой юношей 1999 г.р.- обладатель 1 места на III зимней Спартакиаде молодежи России в 2016 г.; обладатель 1 места первенства России региона «Поволжье» среди команд ЮХЛ сезона 2015-2016; победитель финала первенства России среди команд ЮХЛ сезона 2015-2016.

- Многократный победитель и призер первенства России региона Поволжье; бронзовый призер Всероссийского первенства сборных команд федеральных округов с командой юношей 2004 г.р.

- С начала сезона 2022/23 по ноябрь 2023 года - тренер МХК «Ирбис».

- С ноября 2023 г. по настоящее время – тренер СШОР «Ак Барс»:

  • Победитель Первенства ПФО и бронзовый призер финала России «Кубок чемпионов» с командой 2007 г.р.
  • С сезона 2024-25 – тренер команды ЮХЛ. В этом сезоне – серебряный призер Первенства Поволжья с командой ЮХЛ и победитель Первенства Поволжья с командой 2009 г.р.

Мастер спорта РФ

Владислав Владимирович Арбузов (21.06.1995). Воспитанник СШ «Нефтяник» г. Альметьевск.

В сезоне-2011/12 дебютировал в РХЛ за «Спутник» Альметьевск, В сезоне-2013/14 перешёл в систему «Ак Барса», играл в МХЛ и ВХЛ за «Барс» и «Ирбис».

Выступал в КХЛ за «Металлург» (Новокузнецк). В декабре 2016 года вернулся в «Нефтяник», стал с альметьевской командой чемпионом ВХЛ.

Играл также за «Чэнтоу», ЦСК ВВС, ХК «Тамбов». В сезоне-2022/23 — игрок команд чемпионата Беларуси «Гомель» и «Химик» Новополоцк. Выступал в чемпионате Казахстана за «Бейбарыс» и «Актобе».

С сезона 2025/26 – тренер Академии хоккея «Ак Барс».

Айрат Исхакович Валиев (15.04.1991). Возвращается в тренерский штаб молодёжной команды из СШ «Нефтяник», где работал на аналогичной должности. Уже имеет опыт работы в «Спутнике» с 2024 по 2025 годы.

Последние новости

ВКонтакте