Послематчевая пресс-конференция Р. Гимаева и И. Жилинского

Игорь Жилинский, и.о. гл.тренера «Лады»:- Два периода игра у нас получалась, ребята выполняли все то, о чем договаривались перед матчем. К сожалению, затем пошли нарушения игровой дисциплины. Это привело к ненужным удалениям и двум первым голам в наши ворота, которые и решили исход встречи. Последний гол - это уже эмоции. Поздравляю соперника с победой. Ну, а мы будем готовиться к домашней серии игр, надо выходить из непростой ситуации совместными усилиями.

Ришат Гимаев, гл.тренер «Нефтяника»:- Согласен полностью, что два периода шла упорная и равная борьба. Поначалу, у нас была некоторая заторможенность в действиях, особенно в своей зоне и пропустили в первом периоде из-за несогласованности. Потом потихонечку стали забирать инициативу, а при счете 1:2 уже деваться было некуда, пошли вперед. Это давление сказалось на сопернике, пошли удаления. Удачно забили, хотя пока большинство у нас не очень работает. А третий гол - все решил. Отмечу, что «Лада» очень прилично играла, показала открытый хоккей. Команды были достойны друг друга. Качество игры, наверное, удовлетворило обе стороны, только вот результат разный.