КУПИТЬ БИЛЕТ
online
Новости «Нефтяника»

Подарили болельщикам праздник

В Альметьевске 6 августа, по заведенной много лет назад традиции, на льду дворца спорта «Юбилейный» прошла товарищеская встреча команд «Нефтяник» и «Ак Барс».

Казанцы здорово начали встречу и к первому перерыву повели с солидным отрывом 0:3. Отличились любимчик альметьевской публики Артур Бровкин, Михаил Фисенко и Дмитрий Кателевский. Во втором периоде Александр Барабанов и вовсе сделал счет 0:4. А затем хозяева смогли перехватить инициативу. Голы Юрия Платонова, Даниила Четверикова и Павла Куликова уже в третьем периоде создали интригу. Перевести игру в овертайм не удалось.

В буллитной серии казанцы тоже были более результативны.


Артём Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Скованно начали 1 период. Все-таки соперник – «Ак Барс». Соперник здорово сыграл в атаке, пропустили 3 шайбы. Но потом в перерыве поговорили, до ребят дошло, где-то открылось второе дыхание. Стало получаться всё лучше и лучше. Это привело к заброшенным шайбам, которые нас еще больше вдохновили. То, что мы тренировались больше – это фон усталости, но ребята переломили себя, сражались до конца.

В конце, наверное, надо было попасть в ворота, чтобы сравнять в счет. Было бы еще лучше. Очень неплохие два периода, за команду не стыдно.

Замена вратарей? С такой командой, как «Ак Барс», играешь раз в год. Решили, что попробуют сегодня очень многие. Почти все.

- Галеев, Степан Терехов, Самигуллин пока с нами?

- Этот вопрос пока открыт. Сейчас принимается какое-то решение.

- По буллитной серии что скажете?

- По буллитам проиграли. Слишком легковесно отнеслись к этому. Хотели что-то забить сверхъестественное. Будем исправлять.


Последние новости

ВКонтакте