Old web

Победа осталась за хозяевами

«Торпедо» - «Нефтяник» 2:1

"Нефтяник» продолжает выездную серию игр. Сегодня наша команда сыграла с еще одной казахстанской дружиной – усть-каменогорским «Торпедо».

Уже в начале встречи «Нефтяник» открыл счет. Даниэль Насыбуллин и Никита Ядроец выдали пас Булату Байкееву – 0:1. Несмотря на частую игру в неравных составах, минимальное преимущество нашей команды держалось более двадцати минут. В середине второго периода, когда альметьевцы остались втроем, торпедовцы переиграли Евгения Ярославлева, проводящего первую встречу в составе нашей команды. Еще один гол удался хозяевам в третьей двадцатиминутке. Арбитр показал отложенный штраф и в это время в наши ворота влетела шайба – 2:1.

На последней минуте «Нефтяник» играл вшестером, но спасти положение не удалось. Послезавтра играем с красноярским «Соколом».

Ришат ГИМАЕВ, главный тренер  ХК «Нефтяник»:

- Спасибо своей команде за игру!

Алексей ЖДАХИН, главный тренер  ХК «Торпедо»:

- Нам показалось, что команда соперников была немного посвежее нас, это было видно по первому периоду. Во втором удалось переломить, нагрузили соперника, игра выровнялась. Дальше шла игра до гола. Ребята молодцы, они становятся командой. Рад этой победе!

ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск) –  ХК «Нефтяник» (Альметьевск) – 2:1   (0:1; 1:0; 1:0)

12 ноября. Усть-Каменогорск.  ДС имени Б. Александрова. 2755 зрителей.

«Торпедо»: Иванов (Кудрявцев); Верёвкин - Тунхузин, Жайлауов - Белухин - Шин; Далхьюзен - Сауторн, Юшков (А) - Беляев (К) - Коротков; Путилов - Метальников, Михайлис - Игнашин (А) - Капитуров; Рыбалко, Шантыка - Турукин - Архипов; Белозёров.

«Нефтяник»:  Ярославлев(Рейзвих); Мисюль - Сумин, Насыбуллин - Ядроец - Байкеев; Трубкин - Сергеев, Демидов (А) - Хапов (А) - Макаров; Парфирьев - Адамчук, Коньков - Ястребков - Ибрагимов; Таратунин - Полещук, Леснухин - Широков (К) - Чиглинцев.