Одержали победу над лидером

ХК «ВМФ», получивший недавно прописку в карельском городе Кондопога, прибыл в Альметьевск в роли одного из лидеров чемпионата. Двумя днями ранее «моряки» одержали победу над «Ариадой-Акпарс». В Альметьевске давно подмечено, что настрой на сильных соперников у «Нефтяника» очень серьезный. Так было и в этой встрече. Первый период прошел в обоюдных атаках, которые, впрочем, результата не принесли.

Взятием ворот завершилась атака гостей на двадцать первой минуте встречи. Хозяева быстро ответили на этот гол своим – передачу Алексея Ермолаева замкнул Александр Щербина. Через полторы минуты «Нефтяник», играя в меньшинстве, организовал опасную контратаку. Евгений Крутов выдал отличный пас Максиму Хапову – 2:1. В третьем периоде трудовую шайбу провел Андрей Демидов. Он сам прорвался к воротам, сделал за ними вираж и по-бобровски закатил шайбу в ближний угол – 3:1.

После 15 игр «Нефтяник» набрал 32 очка и занимает 4 строчку турнирной таблицы. Команда ждет своих болельщиков во Дворце спорта «Юбилейный» уже завтра, в 17.00. Наш следующий соперник – клинский «Титан».