Old web

«Нефтяник» взял реванш у «Ариады-Акпарс»

Выездную серию альметьевцы начали в соседней республике Марий Эл, где встретились с волжской «Ариадой-Акпарс». Вслед за своей командой на выезд отправились и альметьевские болельщики – хоккейный клуб «Нефтяник» в очередной раз выделил для фан-клуба автобус.

Гонимые своими болельщиками, обе команды ринулись в бой, показывая открытый хоккей с самого начала встречи. Имея большое желание отыграться за домашнее поражение на старте нового года, альметьевцы иногда фолили. Впрочем, нарушали правила и волжане. Воспользоваться численным преимуществом удалось хозяевам площадки. На 15-й минуте Артур Сарваров поразил ворота «Нефтяника». На старте второго периода удачно сыграло молодое звено нападения: Ленар Мансуров бросил по воротам, а Тимур Барабанов удачно сыграл на пятаке – 1:1. Победной стала шайба альметьевца Евгения Лемешевского от синей линии – 1:2.

Набрав 87 очков, «Нефтяник» занимает второе место в конференции «Запад». Следующую встречу наша команда проведет в понедельник, 13-го февраля в Челябинске, где сыграет с местным «Мечелом».