«Нефтяник» увез из «северной столицы» 3 очка

С командой из Санкт-Петербурга альметьевцы уже встречались на домашнем льду на старте сезона (4:1 в пользу хозяев). Ответная игра в гостях выдалась более напряженной.

На 9-й минуте метко «выстрелил» Рустам Шангараев, под занавес периода «военморы» сравняли счет. Во втором периоде молодой Тимур Барабанов умело завершил комбинацию партнеров по звену, а вскоре удачно бросил Альберт Вишняков – 1:3.

Наставник питерцев в перерыве сумел настроить своих подопечных и это привело к тому, что на 54-й минуте встречи на табло горели две тройки. Правда, горели совсем недолго – Максим Хапов после двух передач в предыдущих голах на этот раз выступил автором гола – 3:4! Хозяева в концовке периода устроили отчаянный штурм ворот Станислава Галимова, сменили вратаря на полевого игрока, но желаемого результата это не принесло.