«Нефтяник» разгромил на своем льду «Челмет»

IMG_0981Во втором матче продолжающейся домашней серии альметьевцы сыграли с челябинским «Челметом». Развитие событий встречи выдалось стремительным. Уже на шестой минуте счет открыл Александр Васильев. Вскоре преимущество своей команды увеличил Дмитрий Бойчук (к слову, эта шайба стала его первой за «Нефтяник» и отправилась в личный архив).  Затем комбинацию партнеров завершил Сергей Леснухин – 3:0. Прошло чуть больше минуты, как в ворота «Челмета» влетела четвертая шайба. Ее на свой счет записал Никита Ядроец, которому ассистировали Данил Макаров и Умед Гильманов. После этой ворота челябинской команды занял Егор Назаров.

Во втором периоде уже сам Умед поразил ворота соперника. Финальную точку поставил Дмитрий Бойчук, набравший в этом матче третье результативное очко.

Александр Рожков («Челмет»): - Поздравляю «Нефтяник» с победой. У нас молодая команда, девяносто процентов ребят еще в прошлом сезоне играли в МХЛ. Видимо, когда такие вот серии - через день, сложно настроить их на борьбу. Сегодня, к сожалению, мы до них не достучались. Без борьбы, без задора нашей команде сложно играть с опытными соперниками. Начало матча не получилось, а потом уже трудно было переломить ход игры.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): - После первой неудачной игры поговорили с ребятами, сделали выводы, указали на ошибки, сумели настроить на игру. Знали, что у соперника очень молодой состав, амбициозный, играют без прокатов. Хорошо, что так удачно начали, сразу забили. Была нацеленность на ворота. Спасибо команде за второй период - дважды выстояли «3 на 5», себя не жалели. Когда полностью выкладывается вся команда, пашет - тогда и результат есть. В итоге полностью переиграли соперника.

Дмитрий Бойчук, нападающий «Нефтяника» (автор двух шайб + передача): - Сегодня мы были хорошо отмотивированы после поражения в первой игре. Постарались сделать все, чтобы реабилитироваться. А что касается моей игры, то спасибо всем партнерам по команде. Меня тепло приняли в «Нефтянике» и я постараюсь доказать, что во мне не ошиблись.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Челмет» (Челябинск) - 6:0 (4:0, 1:0, 1:0). 12 сентября. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1640 зрителей. Судья: Манин.

Голы: 1:0 - Васильев (Бойчук, Заборников, 5.43), 2:0 - Бойчук (Ядроец, 8.33), 3:0 - Леснухин (Зиазов, Парфирьев, 11.18), 4:0 - Ядроец (Макаров, Гильманов, 12.31), 5:0 – Гильманов (Сорокин, Парфирьев, 33.39, бол.). 6:0 – Бойчук (Васильев, Заборников, 50.41, бол.)

«Нефтяник» (16): Билялов (Жучин, 50.41); Сергеев – Ермолаев (2), Сумин – Хамидуллин (2), Парфирьев – Сорокин (6), Заборников – Тетерин, Насыбуллин (2) - Хапов – Байкеев, Леснухин - Зиазов – Лебедев,  Гильманов – Сарваров (2) – Макаров, Васильев – Ядроец (2) - Бойчук

«Челмет» (10): Данилишин (Назаров, 12.31); Забавин – Войнов,  Мамаев – Исаев, Чистяков – Смолин, Ванин (4) – Назаркин, Ерофеев - Заварухин – Филиппов, Кравченко (2) - Шаров – Закарлюкин, Тридчиков – Мелихов (4) - Зиновьев 4) - Кориневский - Ионин - Ларин

Все фото в нашей официальной группе ВКонтакте IMG_1007 IMG_1004 IMG_1003 IMG_1000 IMG_0992 IMG_0973 IMG_0974 IMG_0979 IMG_0989