«Нефтяник» досрочно выиграл Кубок «Ариады»

Вне зависимости от исхода последнего матча, главный трофей достается альметьевцам

0615В Волжске подходит к завершению турнир на Кубок компании «Ариада». В своем заключительном матче «Нефтяник» встречался с «Торосом».

Счет в матче открыли нефтекамцы. И к первому перерыву зрители больше голов не увидели. В начале второго, с разницей меньше минуты, «Нефтяник» дважды воспользовался численным преимуществом и вышел вперед. Сначала Максим Сергеев замкнул передачу Даниэля Насыбуллина, а затем Сергей Леснухин вывел на бросок Данила Файзуллина – 1:2. Стоит отметить, что следующие голы альметьевцы также забивали при игре в большинстве. На тридцать четвертой минуте мощно щелкнул Алексей Ермолаев. Ко второму перерыву «Торос» успел отквитать одну шайбу, а в третьем периоде нефтекамцы восстановили равенство – 3:3. Игра перешла в овертайм, где победную шайбу забросил наш защитник Александр Сумин.

«Нефтяник» одержал победы во всех матчах и с активом 7 очков стал недосягаем для соперников. Главный трофей – Кубок «Ариады» отправляется в Альметьевск!

Кубок ЗАО «Ариада». Третий день. Матч №5.

«Торос» - «Нефтяник» 3:4 (от) (1:0, 1:3, 1:0, 0:1)

Главный судья: Юркин А.

«Торос» : Хомутов; Родионов, Свиязов,,Каменев,  Гордеев, Мордвинов, Головкин,  Камаев, Суслопаров, Кислый, Хрипунов, Бочков, Шастин, Курепанов, Доронин, Артамонов, Корабейников, Полозов, Мингалеев, Анкудинов, Кропачев, Гареев, Ладнов, Сетдиков

«Нефтяник»: Билялов; Сергеев, Исмайлов, Хапов, Сумин, Демидов, Нестеров, Кавера, Хамидуллин, Васильев,  Жилов, Зиазов, Ермолаев, Заборников, Кутявин, Файзуллин, Гильманов, Насыбуллин, Парфирьев, Леснухин, Костев, Мансуров.