«Нефтяник» дома уступил «Соколу»

Предпоследнюю домашнюю серию первого этапа чемпионата альметьевцы завершили матчем с красноярским «Соколом». Предыдущая встреча с этой командой  состоялась в октябре, тогда победили красноярцы.

В прошедшее воскресенье «Нефтяник» мог взять реванш, но события пошли по другому сценарию. За 13 секунд до первого перерыва в ворота нашей команды был назначен буллит, который гостями был реализован. На старте второго игрового отрезка Рустам Шангараев мастерски завершил комбинацию Максима Хапова – 1:1. Но спустя 4 минуты «Сокол» снова вышел вперед. В роли догоняющего альметьевцы были недолго – на 31-й минуте снова четко сработала связка Хапов-Шангараев, только на этот раз Рустам отдал пас, а Максим забил – 2:2.

В третьем периоде и овертайме команды так и не выявили победителя. В послематчевых бросках повезло гостям. Итог встречи – 2:3 по буллитам.

10-го февраля «Нефтяник» сыграет на выезде с «Ариадой-Акпарс», 13-го с челябинским «Мечелом, а 15-го с орским «Южным Уралом». Последняя домашняя серия первого этапа начнется 25-го февраля матчем с пензенским «Дизелем».

Проведя 47 игр, «Нефтяник» имеет в своем активе 84 очка и занимает второе место в конференции «Запад».