«Нефтяник» добыл 3 очка в матче с «Соколом»

Все решилось в третьем периоде

_MG_2933Сегодня на льду «Юбилейного» встречались команды, которым очки нужны как воздух. И, чувствуя большую ответственность, игроки действовали очень аккуратно. Нули на табло горели до третьего периода. В его начале «Сокол» забросил курьезную шайбу – шайба, брошенная в борт, отскочила во вратаря «Нефтяника» и залетела в ворота.

Отыграться наши хоккеисты смогли на пятьдесят третьей минуте. Вратаря «Сокола» прикрывало несколько игроков, в это время Данил Макаров выдержал гроссмейстерскую паузу и бросил в ближний верхний угол – 1:1. Самый важный момент настал на пятьдесят восьмой минуте. Андрей Демидов вышел с лавки штрафников (где еще остался отбывать свой штраф Владислав Колесников), очень удачно получил пас на входе в зону соперника и убежал один на один с вратарем – 2:1!

Сопернику не помогла замена вратаря на полевого игрока - альметьевцы удержали победный счет до финальной сирены.

Андрей Мартемьянов, главный тренер «Сокола»: - Игра держала в напряжении все 60 минут. К сожалению, мы опять допустили грубейшие ошибки, которые соперник использовал. Вновь не хватило терпения, умения доводить такие матчи до конца. Эмоции перехлестывали. потому что положение в таблице становится уже очень тяжелым. По самоотдаче игроков вопросов нет. Или хоккейный бог от нас отвернулся. И очки нам давались, мы их не брали, а когда их надо завоевывать, прилагаем массу сил, но впустую. Поздравляю соперника с хорошей, волевой победой.

Ришат Гимаев, главный тренер «Нефтяника»: - Хорошо, что вот так все получилось. В концовке, вроде нелогично вышло - играли втроем, вчетвером… Но шанс появился и мы его использовали. Были и в других периодах голевые моменты, однако очень хорошо играл вратарь «Сокола». Главное ребята боролись до конца. Была, конечно, небольшая паника после этого нелепого гола, но собрались, рук не опустили - это и дало результат. И хочу поблагодарить болельщиков за поддержку, такое отношение с их стороны очень радует.

«Нефтяник» — «Сокол» — 2:1 (0:0, 0:0, 2:1). Альметьевск. 15 февраля. ДС «Юбилейный». 1835 зрителей.

Судьи: И. Зибинин (Краснодар), Д. Петухов (Воскресенск), О. Михеев, М. Тюленев  (оба - Пенза).

«Нефтяник»: Пиманкин. Сергеев - Ермолаев - Насыбуллин - Жеребцов – Макаров, Сумин - Кавера - Андрющенко - Сарваров - Демидов 3) Колесников - Костев - Гильманов - Хапов - Файзуллин 4) Динмухаметов - Мансуров - Корнилов – Шайхулов

«Сокол»: Шилин. Кротиков - Теслюк - Махановский - Дубинин – Малыгин, Смирнов - Яценков - Михеев - Коробов – Потылицын, Кручинин - Никитин - Казаков - Первухин – Репьях, Дервук - Дыдыкин - Захаров - Васильев - Джилов

Шайбы: 0:1 – П. Махановский (Р. Смирнов, Н. Малыгин, 42.20). 1:1 – Д. Макаров (Д. Насыбуллин, 52.04). 2:1 – А. Демидов (М. Сергеев, В. Андрющенко, 57.09 – мен.).

ШТРАФ: 16 (Корнилов - 2, Сергеев – 6, Колесников – 4, Жеребцов – 2, Демидов – 2) - 16 (Теслюк – 6, Смирнов – 2, Джилов – 2, Малыгин – 2, Захаров - 4).