«Нефтяник» - «Молот-Прикамье» 1:3

Первый период встречи прошел в равной борьбе. Обе команды создавали опасные моменты, но реализовать их дважды удалось пермской команде. Во втором «Нефтяник» здорово прибавил, владел преимуществом, но все моменты сводил на нет вратарь соперника. В третьем наша команда сократила отставание, но вскоре «Молот-Прикамье» вновь довел свое преимущество до двух шайб. Счет 1:3 так и продержался до финальной сирены.

Александр Гулявцев, главный тренер «Молот-Прикамье»: - Неплохо провели первый период. Потом «Нефтяник» прилично добавил, и мы не были к этому готовы. Хорошо, что их преимущество не воплотилось в голы. А в третьем уже старались сыграть по счету. Ребята - молодцы, что сумели выстоять, особенно при игре 3 на 5. Очень рад, что эту поездку начали с победы. До сих пор, все выезды в сезоне начинали с поражений. Это должно придать уверенности в следующих двух матчах.

Ришат Гимаев, главный тренер «Нефтяника»: - Мы просто безобразно вошли в игру и в результате получили в первом периоде два гола. Такой команде такую форму давать нельзя. После перерыва создали достаточно моментов, но не хватило мастерства и хладнокровия при завершении. В третьем периоде вроде сократили счет, пошла более напряженная борьба, но ошибка опытного хоккеиста практически свела на нет все наши усилия. Этот гол, можно сказать, погасил игру. Еще раз получили урок - надо играть все 60 минут, а не 40. и не 20. Мы же первый период провалили.

«Нефтяник» — «Молот-Прикамье» — 1:3 (0:2, 0:0, 1:1). Альметьевск. 30 января. ДС «Юбилейный». 1615 зрителей.

Судьи: М. Манин (Москва), С. Черезов (Тюмень), Е. Юдин, М. Берсенев (оба –Челябинск).

«Нефтяник»: Ключников. Сергеев - Ермолаев - Гильманов - Хапов – Демидов, Сумин - Ложкин - Андрющенко - Сарваров – Селянин, Колесников - Костев - Насыбуллин - Жеребцов – Макаров, Брит - Шиксатдаров - Файзуллин - Корнилов – Байкеев

«Молот-Прикамье»: Аликин. Веревкин - Карпов - Абрамов - Ремезов – Захарчук, Люткевич - Остроухов - Пискунов - Карлин – Куликов, Глебов - Громов - Федин - Бывальцев – Калачик, Ерохин - Нестеров - Кулик - Зубков - Величинский

Шайбы: 0:1 – А. Громов (С. Пискунов, В. Калачик, 4.48). 0:2 – А. Величинский (Д. Кулик, А. Ерохин, 19.34). 1:2 – В. Андрющенко (А. Ермолаев, А. Сарваров, 41.32). 1:3 – М. Веревкин (С. Абрамов, К. Куликов, 46.22).

ШТРАФ: 10 (Демидов – 4, Сергеев – 2, Сумин – 2, Ермолаев - 2) - 10 (Абрамов – 2, Федин – 2, Зубков – 2, Веревкин – 2, Карпов - 2).