"Мечел" - "Нефтяник" 5:2

Вчера состоялся очередной матч «Нефтяника» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Альметьевская команда провела его в Челябинске против местного «Мечела».

Счет был открыт хозяевами при игре в большинстве под занавес первого периода. В начале второго игрового отрезка «Мечел» провел очередную результативную атаку и увеличил отрыв в счете. На 34-й минуте четко сыграло молодое альметьевское звено. Комбинацию Владислава Соломончака и Тимура Барабанова завершил Ленар Мансуров – 2:1. Последовавшие два подряд удаления в составе нашей команды были использованы хозяевами. По сути, исход матча был решен нашим соперником при игре в неравных составах.

На третий период место в рамке «Нефтяника» занял Юрий Петров. Спустя полторы минуты в его ворота влетела пятая шайба. Ответил на нее Рустам Шангараев, гол которого стал последним в матче. 5:2 – окончательный счет встречи. Следующую игру альметьевцы проведут в Орске 15 февраля.