«Камбек» - это по-нашему

«Нефтяник» уступал по ходу встречи 0:3 и одержал победу

_MG_1406С первых минут альметьевцы проводили одну атаку за другой, значительно перебросав по итогам периода соперника, но первый гол был забит в ворота хозяев. «Рязань» умело распорядилась численным преимуществом. Во втором игровом отрезке гости еще дважды реализовали численное преимущество и создали комфортный отрыв в счете – 0:3.

Основные события пришлись на третий период матча. На сорок третьей минуте Андрей Мнихович ввел шайбу в зону и отдал пас на Павла Корнилова – 1:3. Спустя четыре минуты Даниэль Насыбуллин и Максим Хапов начали атаку, которую завершил Алексей Ермолаев. Вскоре Алексей оформил дубль и восстановил равенство – 3:3. На пятьдесят шестой минуте, при игре в большинстве, цели достиг мощный бросок от синей линии в исполнении Максима Сергеева. Этот гол стал заключительным в матче, он принес «Нефтянику» столь необходимые три очка в копилку.

Вячеслав Уваев, гл.тренер ХК «Рязань»: - Сегодня практически было повторение последней нашей встречи в Альметьевске. Опять многое решили удаления. Причем я не понимаю, вроде бы опытные игроки, которые понимают свою ответственность на поле, при счете 3:0 начинают допускать абсолютно необоснованные нарушения - в зоне атаки и в средней зоне. Думаю, эти моменты и предрешили исход встречи. В равных составах было бы полегче удержать преимущество. Предупреждали, что «Нефтяник» много забивает в большинстве, но не все нас услышали.

Ришат Гимаев, гл.тренер «Нефтяника»: - Победа нам была нужна как воздух. Неудачное начало немного выбило команду из колеи. В третьем периоде немного перестроились и удаления у соперника действительно помогли. Ну и мы здесь, конечно, немного заставили соперника удаляться. И главное большинство смогли реализовать, чего не получалось первые два периода. Очень рад этой победе. Хочу поблагодарить ребят за третий период, что не сдались и продолжали бороться до конца. Значит есть и характер, и потенциал.

«Нефтяник» — ХК «Рязань» — 4:3 (0:1, 0:2, 0:4). Альметьевск. 25 ноября. ДС «Юбилейный». 1680 зрителей.

Судьи: Э. Ибатуллин (Рудный), М. Глазырин, Р. Мирхайдаров (оба - Ижевск).

«Нефтяник»: Ключников. Сумин - Ермолаев - Насыбуллин - Хапов – Селянин, Сергеев - Вахрушев - Андрющенко - Сарваров – Климчук, Костев - Парфирьев - Гильманов - Соломончак – Шайхулов, Брит - Кавера - Мнихович - Корнилов - Мансуров

ХК «Рязань»: Белов. Филатов - Нагайцев - Воробьев - Беляев – Васильев, Мисюль - Попов - Квитченко - Рамазанов - Мокшанцев 3) Красовский - Мухин - Воронин - Кривченко - Лебедев 4) Шубин - Аникеев - Бондарев - Карпов - Макаров

Шайбы: 0:1 – А. Нагайцев (Д. Филатов, А. Васильев, 11.44 - бол.). 0:2 – П. Воробьев (М. Беляев, Я. Красовский, 23.00 - бол.). 0:3 – А. Васильев (31.26 - бол). 1:3 – П. Корнилов (А. Мнихович, 42.20). 2:3 – А. Ермолаев (М. Хапов, Д. Насыбуллин, 46.23 – бол.). 3:3 – А. Ермолаев (М. Хапов, А. Сумин – 51.45). 4:3 М. Сергеев (Е. Вахрушев, В. Андрющенко, 55.50 – бол.).

ШТРАФ: 14 (Сергеев - 2, Парфирьев – 2, Ермолаев – 4, Вахрушев – 2, Соломончак – 2, Насыбуллин - 2) - 20 (Беляев - 2, Макаров – 2, Мисюль – 2, Лебедев – 2, Кривченко – 2, Воробьев – 4, Васильев – 2, Филатов – 2, Квитченко - 2).