«Южный Урал-Металлург» - «Спутник» 4:1

«Молодежка» повторно уступила в Орске

IMG_0374Сегодня в Орске состоялся второй матч «Южный Урал – Металлург» - «Спутник». В первом периоде счет не удалось открыть ни одной из команд. Хотя однажды даже пришлось воспользоваться видеоповтором, однако шайба не была засчитана. Цифры на табло начали меняться во второй двадцатиминутке. Причем, сразу же. Счет открыли гости. Ответный гол получился лишь концу периода. Самым интригующим отрезком матча стал третий период. Орчане атаковали гостей, но ничего не выходило. Спустя пять минут попыток уйти вперед, гол хозяевами площадки все-таки был забит. А затем еще один. В конце матча «Спутник» решил поменять вратаря на полевого игрока. Этим орчане воспользовались и отправили в ворота противника еще одну шайбу. Итоговый счет встречи 4:1.

Сергей Мордвинцев, старший тренер ХК «Спутник»

Я считаю обе игры равные, мы даже владели инициативой, из которой не выжали результат. Мы не забиваем голы. А не забивая, невозможно выиграть. Соперник использовал свои моменты и выиграл.

Дмитрий Андреев, главный тренер ХК «Южный Урал – Металлург»

Хотелось бы сказать, что игры были очень упорные, «Спутник» всегда считался амбициозной командой, не зря они всегда играют в плей-офф. Мы настраивались на боевую игру, так и получилось. О сегодняшней игре - нам повезло, в конце мы забили. Мы сравняли счет, поэтому третий период был - кто первый забьет, тот и победит. Хорошо, что это забили мы. Я рад, что ребята много вытерпели, оборонялись вчетвером. Хочу поблагодарить команду, молодцы, что играли так!

«Южный Урал - Металлург» Орск – «Спутник» Альметьевск

Орск. 17 сентября. Дворец спорта «Юбилейный».

Главный судья: Макашов

Линейные судьи:  Анисимов, Епанешников

«Спутник» (8):  Шайгарданов – Мисбахов. Логинов- Зарипов, Козин – Саттаров – Орехин; Новиков – Сафин (2), Ковров – Фахрутдинов – Кодиров; Ашрапов (2) - Угаров, Галимов – Мухутдинов – Фасхутдинов; Лазарев – Устинов, Смирнов – Ахметвалиев (2) – Миннеханов (2).

«Южный Урал – Металлург» (12):  Лимасов – Котик. Зиянбаев – Захаров, Тебеньков (2) – Карташов (2) – Чемерикин (2); Мельниченко (2) – Кузин (2), Юртеев – Каратамаков – Мордвинцев; Проскурин – Манченко (2), Олабин – Извольский – Сафин; Карпенко – Соловьев, Чичулин – Никитин – Загороднов.

Шайбы:  0:1 – Орехин (Логинов, 20:33), 1:1 – Тебеньков (Захаров, Карташов, 36:19), 2:1 – Чемерикин (Тебеньков, Карташов, 46:43), 3:1 – Карташов (49:17), 4:1 – Тебеньков (59:00).

Статистика матча:  Броски: 41-49; Броски в створ: 17-16; Голы: 4-1; Вбрасывания: 28-26; Штраф: 12-8.

Источник: пресс-служба ХК "Южный Урал"