Новости «Спутника»

«Ирбис» взял реванш

Во второй встрече «Спутник» и «Ирбис» начали достаточно активно. Дисциплина стала подводить хозяев уже на старте. В итоге, при игре «пять на три» казанцы открыли счет. После перерыва команды продолжили действовать также. Создавались опасные моменты, но на последних рубежах надежно действовали вратари.

Вторую шайбу зрители увидели только на сорок девятой минуте – гости увеличили отрыв. Но практически сразу, играя вчетвером, «Спутник» вновь сократил отставание. Контратаку организовал Олег Седанцов – 1:2. В концовке вспыхнула потасовка с участием Рияза Галиева и Эмиля Фатыхова. Она, видимо, взбодрила команды. И альметьевцы смогли вернуться в игру. Кирилл Медведев – 2:2!

Все решилось на последней минуте, после удаления альметьевца Ильдана Галеева. Точку в матче поставил гол Мурата Галиева. 2:3 – «Ирбис» взял реванш.

Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»: - По вчерашней игре могу сказать, что были более заряженными, больше хотели выиграть. Сегодня первый период проспали, потом проснулись. Не забили, хоть и были моменты, когда играли «пять на четыре». Ну а в третьем сравняли. Пропустили в принципе одинаковые голы.

Вратари сыграли на своем уровне. Все ребята сыграли хорошо, молодцы.

03.08.2022. Альметьевск. ЦХП «Нефтяник». Арена 1. Товарищеский матч. «Спутник» - «Ирбис» 2:3 (0:1, 0:0, 2:2). Судьи: Сафиулов, Мирхайдаров, Баранов, Шешняев. Зрители: 80.

Голы: 0:1 – Галиев (Курбанов, 15.13, 5х3). 0:2 – Ельмекеев (Газизов, Жулин, 48.15). 1:2 – Седанцов (48.49, 4х5). 2:2 – Медведев (57.16). 2:3 – Галиев (Курбанов, 59.04, 5х4).

«Спутник» (43, в т.ч. 2 - КШ): Чибизов. Кашапов – Семенов (4), Галеев И. (2) – Калинин (А) – Якупов (К) (2), Медведев (2) - Самигуллин, Седанцов – Говорков Р. (2) – Маврин, Бикташев – Терехов, Ахметшин – Курков – Галиев (27), Зебзеев (А) (2) – Нургалеев, Арефьев - Сафиуллин – Мордвинцев, Рахимов

«Ирбис» (39, в т.ч. 2-КШ): Арефьев. Топорков (К) – Сафин (А), Жулин (2) – Газизов – Ельмекеев, Курбанов (4) – Истомин, Накипов – Галиев – Фатыхов (27), Бардин (2) – Хузиханов (2), Агеев–Цаплин (А) – Рахимуллин, Данилов – Махмутов, Проскурин – Шерстнев - Шафеев