Играть как в третьем периоде

"Нефтяник" при поддержке своих болельщиков победил в Орске

EDI_0550«Нефтяник» прибыл в Орск после обидного поражения от «Сарыарки» в Караганде. Южноуральцам же повезло в прошлой встрече с «Ариадой». Они сумели добиться победы 4:1 и заработать 3 очка. В итоге очного противостояния гости завоевали победу с минимальным счетом – 2:1.

Первый период матча прошёл за преимуществом «Нефтяника». Альметьевцы действовали чуть более активно, поскольку чаще играли в численном большинстве. Игра в неравных составах им удалась, и уже на исходе 9-ой минуты Семён Жеребцов поразил ворота Тимура Билялова точным броском в дальний угол. Вторая двадцатиминутка стала ещё интересней. Хозяева льда ринулись в атаку, стараясь как можно больше времени проводить в чужой зоне. От избытка эмоций соперники в борьбе не сдерживали чувств. Александр Сумин и капитан орчан Андрей Поснов устроили драку, за что оба получили по 5 минут штрафа. Однако завершающий бросок никому не удавался.

Кульминационной минутой стала 43-тья. Именно в это время южноуральцы вновь остались в численном меньшинстве. Нефтяники здорово разыграли одного лишнего, и защитник Максим Сергеев забил гол в ворота щелчком прямо с центра синей линии.

Заключительный период встречи не внёс корректив в исход поединка. Орчане смогли отыграть только один гол. В итоге, цифры 1:2 на табло сохранились до самой финальной сирены.

EDI_0720

Ришат Гимаев, главный тренер ХК «Нефтяник»- Хорошая, боевая игра в исполнении обеих команд. Рад, что победили.  Мы на каждую игру выходим и бьемся от первой и до последней минуты. Это и дало положительный результат. Благодарен ребятам. Они работают, бьются…

- Что случилось в конце игры с вратарем Юрием Ключниковым, который в последние годы стал для хоккеистов Орска настоящим злым гением…

- Да-да, мы вытащили статистику, все посмотрели, вспомнили, что Ключников в плей-офф выбил «Южный Урал», «Рубин» (прим. - улыбается)… Но на самом деле причина проще. Просто Александр Пиманкин здорово потрудился в «рамке» в Караганде, поэтому  сегодня играл Юрий Ключников. Он получил травму в острой борьбе у ворот. Надеемся на его быстрое восстановление.

- В Караганде Вы сказали, что команда сыграла в красивый хоккей, но очки за это не дают. В Орске «Нефтяник» продолжил играть в комбинационный, силовой, вязкий хоккей и заработал очки. Решили не менять тактику игры?

- Что-то менять за сутки невозможно.  Мы играли в свой хоккей. В Караганде не смогли сравнять счет в концовке только по одной причине – из-за удаления нашего игрока на пять минут.

EDI_0719

Андрей Кирдяшов, главный тренер ХК «Южный Урал» - Несколько необоснованных удалений игроков, неудачная игра в меньшинстве – это сказалось. Играли неплохо, особенно в третьем периоде. Глаза горели, хотели выиграть, но поезд уже ушел. Всю игру так надо играть. Две грубые ошибки и пропущенные шайбы сказались в итоге на результате матча. Соперник хорошо выглядел, вязко играл, с огромной самоотдачей. Нам сложно было взламывать оборону «Нефтяника», при этом не использовали свои моменты. Поздравляю соперников с победой! Подопечные Ришата Гимаева сегодня выходили на площадку «умирать», потому что в случае поражения они практически теряли бы шансы на попадание в плей-офф. К слову сказать, шансы попасть в плей-офф не потерял никто из тех, кто на это претендует. Надо биться до последней игры, до последней секунды.

«Южный Урал» Орск – «Нефтяник» Альметьевск 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Орск. 7 февраля. Дворец спорта «Юбилейный». 4388 зрителей.

Главный судья: С.Сердюк, В.Волонихин, Линейные судьи: М.Берсенев, Е.Юдин, Инспектор: В.Ершов

«Нефтяник»:  Ключников. Насыбуллин-Жеребцов-Макаров, Сергеев-Ермолаев. Андрющенко-Сарваров-Демидов, Сумин-Кавера. Файзуллин-Хапов-Байкеев, Колесников-Костев. Мансуров-Корнилов-Шайхулов, Брит.

«Южный Урал»: Билялов (0.00 – 59.36). Марзоев-Поляков-Поснов, Лоптев-Фомичев. Лаакконен-Горбаченко-Лааксонен, Дашкевич-Перри. Акмальдинов-Свинцицкиий-Полянский, Горохов-Чурляев. Арсенюк-Ведькалов-Щанкин, Рантанен-Хасаншин.

Штраф: 15 (Свинцицкий – 2, Поснов- 7, Полянский – 2, Фомичев – 4) - 15 (Cумин – 7, Корнилов – 2, Сарваров – 2, Колесноков – 2, Файзуллин - 2)

Шайбы: 0:1 – Жеребцов (Сумин, Насыбуллин 09.00 – бол.), 0:2 – Сергеев (Макаров 42.58 – бол.), 1:2 – Чурляев (Марзоев, Поснов 55.26).

Статистика матча: Броски: 54-38; Броски в створ: 29-20; Голы: 1-2; Вбрасывания: 24-26; Штраф: 18-15.EDI_0271 EDI_0684 EDI_0658 EDI_0470

Использованы материал, фото и видео ХК "Южный Урал"