Гостевая серия завершена на мажорной ноте

«Нефтяник» в упорной борьбе переиграл в Перми «Молот-Прикамье»

Матч начался с быстрой атаки «Нефтяника», завершившейся голом Динара Хамидуллина уже на тридцать седьмой секунде. Преимущество в одну шайбу продержалось до «экватора» встречи, когда хозяева сравняли счет. А чуть спустя «Молот-Прикамье» вышел вперед. Вторую шайбу «Нефтяника» болельщики увидели в начале заключительного игрового отрезка. И вновь результативно действовало первое звено альметьевской дружины – Андрей Демидов четко замкнул передачу Динара Хамидуллина – 2:2. На гол Демидова пермяки ответили через минуту, «Молот» снова повел в счете. Но третий гол хозяев стал их последним в матче. «Нефтяник» же еще дважды праздновал успех. На пятидесятой минуте Александр Сорокин и Даниэль Насыбуллин вывели на ударную позицию Данила Макарова – 3:3. Незадолго до конца игрового времени Динар Хамидуллин набрал еще один ассистентский балл, с его передачи забросил Артур Сарваров. 3:4 – победа «Нефтяника!

Теперь у нашей команды перерыв в календаре. Затем «Нефтяник» проведет еще две игры на выезде.

Пресс-конференция:

Гимаев.JPG

Гл. тренер ХК «Нефтяник» Ришат Гимаев:

- Сегодняшнюю игру можно поделить на две части:  первая треть, которую можно записать команде в «плюс», и второй период, который мы провалили, к сожалению. Но в такой ситуации хорошо сыграл вратарь, выручил. Ну и в третьем периоде мы перестроились, смогли выровнять игру и победить. Хочу поблагодарить ребят – это была четвертая игра на выезде – доработали до конца.

Гулявцев.JPG

Гл.тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев: «Сегодня была хорошая игра с той и другой стороны. Могу сказать, что сегодня мы играли не плохо. Но при всей этой «неплохой игре» мы наступаем на одни и те же грабли – полностью проиграли свой «пятак». Три гола были нам забиты с пятака. Эти голы, даже не ошибки, а недоработки игроков. К сожалению – одних и тех же игроков. Так что сделаем выводы. Самое главное – сделать их правильно».

Голы:
00:37 Хамидуллин Динар (Демидов Андрей, Гильманов Умед), "Нефтяник" - 0:1.

31:57 Карлин Руслан (Куликов Константин),  "Молот-Прикамье"- 1:1.

35:44 Рябухин Сергей (Синицын Никита, Скородумов Артур), "Молот-Прикамье" - 2:1.

41:09 Демидов Андрей (Хамидуллин Динар), "Нефтяник" - 2:2.

42:29 Сафронов Никита (Андриянов Антон), "Молот-Прикамье" - 3:2.

49:55 Макаров Данил (Сорокин Александр, Насыбуллин Даниэль), "Нефтяник" - 3:3.

56:50 Сарваров Артур (Хамидуллин Динар), "Нефтяник"- 3:4.

Составы:

ХК «Нефтяник»: Пимакин, Жучин; Демидов-Хапов-Гильманов; Хамидуллин-Сумин; Лебедев-Леснухин-Зиазов, Плеханов-Заборников; Макаров-Насыбуллин-Сарваров, Сорокин-Парфирьев; Васильев-Бойчук-Ядроец, Сергеев.

ХК «Молот-Прикамье»: Ложкин, Болсуновский; Абрамов-Захарчук-Ремезов, Наместников-Салахов; Карлин-Пискунов-Куликов, Боровиков-Синицын; Андриянов-Сафронов-Епимахин, Ворошнин-Цапаев; Скородумов-Шайхулов-Рябухин, Теляков.