Новости «Нефтяника»

«Нефтяник» - «Нефтехимик»: победа нашей команды!

Неделя, начиная с понедельника и по пятницу, для «Нефтяника» проходит очень насыщенно. В понедельник в Тольятти наши хоккеисты встретились с «Ладой», на следующий – в Казани с «Ак Барсом». А уже сегодня на домашнем льду приняли команду «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Проводя третью встречу с начала сборов, становится видно, как «Нефтяник» набирает хороший ход. Сегодня наши хоккеисты открыли счет уже на четвертой минуте – сблизившись с вратарем, Никита Ядроец поразил дальний угол. Не прошло и трех минут, как Динар Хамидуллин мощным броском от синей завершил комбинацию Михаила Мокина. На шестнадцатой минуте нижнекамцы, после точного броска Андрея Чивилева, отыграли одну шайбу.

Под занавес первого отрезка матча дружины обменялись результативными атаками. Сначала Даниил Лапин довел счет до 3:1, а вскоре Михаил Бякин вновь сократил отставание.

Первый период так и остался самым результативным в этом матче. Вторая и третья двадцатиминутки прошли без голов. После окончания встречи команды провели «тренировочный» овертайм, но он продлился совсем недолго – в нем также сильнее оказались хозяева. Вратаря Иванникова переиграл Денис Ляпустин.

Следующие матчи наша команда проведет в Ижевске на турнире памяти Тарасова. Он пройдет в столице Удмуртии с десятого по двенадцатое августа.

07.08.2020. Альметьвск. ДС «Юбилейный». «Нефтяник» - «Нефтехимик» 3:2 (3:2, 0:0, 0:0). Судьи: Милованов, Фролов, Залятов, Фролов. Матч проходил без зрителей.

Голы: 1:0 - Ядроец (Мулюков, Лапин, 03:45). 2:0 - Хамидуллин (Мокин, 07:25). 2:1 - Чивилев (Мотыгуллин, 15.32). 3:1 - Лапин (Назмутдинов, 19.14). 3:2-Бякин (19.32).

«Нефтяник» (14, в т.ч. 4-КШ): Минегалиев. Хамидуллин (К) (2) - Сумин, Альшевский Я. – Альшевский С. – Мокин (А), Салахов - Сорокин (А), Насыбуллин (2) – Фазлеев (2) – Ляпустин, Мулюков – Янчевский(2), Лапин – Ядроец –Угольников (2), Арбузов - Аввакумов, Назмутдинов – Шиафотдинов – Колесников

«Нефтехимик»(8): Иванников. Брынцев (А) – Пузанов (2), Шафигуллин – Кучерявенко (А) – Хайруллин (К), Вишневский (2) – Маслов, Бякин – Шарифьянов – Шиксатдаров (2), Мартынов – Граборенко, Буцаев – Голубович – Полькин, Семенов – Мотыгуллин, Паранин – Чивилев – Шутов(2), Михайлов