Новости Спортивной школы

Играют юные «нефтяники»

В юниорской хоккейной лиге прошли первые четвертьфинальные игры. «Нефтяник-ЮХЛ» провел их на выезде в Пензе. 27 февраля наши ребята одолели соперника со счетом 2:3, а во втором победа досталась «Дизелю» - 9:0. Серия продлится до трех побед одной из команд. Следующие матчи пройдут в Альметьевске 6 и 7 марта. В случае, если счет серии будет равным, решающая, пятая игра пройдет 8 марта.

«Нефтяник-2004» в воскресенье играл с ХК «Челны» и уступил 2:3. Второй матч на льду ЦХП «Нефтяник» состоится сегодня, 1 марта.

В Нижегородской области продолжается Первенство Федеральных округов среди команд юношей 2005 г.р. Команда Приволжского ФО провела пять матчей:

Уральский ФО – Приволжский ФО 3:2,

Приволжский ФО – Москва 0:5,

Приволжский ФО – Центральный ФО 2:3,

Северо-Западный ФО - Приволжский ФО 0:5,

Сибирский ФО - Приволжский ФО 3:2.

2 и 3 марта команда нашего региона сыграет с Дальневосточным ФО и Санкт-Петербургом соответственно.

В Сочи на базе «Сириус» завершился аналогичный турнир среди сборных команд юношей 2006 г.р. Сборная ПФО в восьми матчах одержала шесть побед (в т.ч. две в овертайме), набрала 16 очков и заняла третье место.

Воспитанник альметьевской спортшколы Артем Онишко стал лучшим бомбардиром турнира.

«Нефтяник-2008» в воскресенье сыграл дома с «Нефтехимиком» и уверенно обыграл его – 6:3. Вторая игра пройдет 1 марта.