среда 13.11.2019, 15:30
3:2 ОТ
(2:0, 0:2, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Волосенков (Петросян, 00.29). 2:0 – Ипатов (Бондаренко, 10.10). 2:1 – Жаров (Галимов, 21.34). 2:2 – Галиев (Беляев, Вадигуллин, 28.06). 3:2 – Софьин (Шапорев, 61.14).

Четырехматчевая гостевая серия молодежной команды стартовала сегодня в Усть-Каменогорске. Первая же атака «Алтая» увенчалась взятием ворот уже на двадцать девятой секунде. К середине игрового отрезка усть-каменогорцы удвоили свое преимущество.

В перерыве наставники «Спутника» разобрали со своими подопечными ошибки и во втором периоде уже альметьевцы полностью владели игровой инициативой. На двадцать второй минуте Айдар Галимов выдал пас назад на защитника, и Данил Жаров броском от синей линии поразил ворота. Чуть позже гол-«конфетку» организовал Рияз Галиев. Получив шайбу за воротами, он выкатился к вратарю, оценил обстановку и бросил в ближний верхний угол – 2:2. Этот гол стал дебютным для Рияза в матчах молодежной хоккейной лиги. Вскоре шанс вывести «Спутник» имел Тимур Закиров, но во время исполнения буллита удача была на стороне вратаря «Алтая».

Третий период прошел в атаках, но без заброшенных шайб. В дополнительной пятиминутке победу «Алтаю» принес меткий бросок Егора Софьина.

В пятницу «Алтай» и «Спутник» проведут вторую встречу, она начнется в 15.30 (мск).