понедельник 24.10.2022, 17:00
ДС «Юбилейный», 119
3:2
(0:2, 0:0, 3:0)

0:1 - Федякин (Кудрин, 13.41). 0:2 – Зимин (Козлов, Гимаев, 19.42). 1:2 – Калинин (Маврин, Якупов, 41.35). 2:2 – Говорков М. (50.35, 4х5). 3:2 – Кашапов (56.08).

Спустя почти месяц, «Спутник» начал вторую домашнюю серию игр. В понедельник наша молодежная команда провела со «Стальными лисами» первый матч.

Большую часть стартовой двадцатиминутки альметьевцы провели в зоне атаки, но опасных бросков было создано немного, и с ними справлялся вратарь магнитогорцев. Гости же из своих моментов выжимали максимум – они открыли счет на четырнадцатой минуте. Затем броском от синей и подправкой на пятачке организовали «гол в раздевалку» - 0:2.

После перерыва уже магнитогорцы чаще владели инициативой, угрожали воротам «Спутника». Но счет после сорока минут остался прежний.

Все решилось в третьем периоде – «Спутник» перехватил инициативу уже на первых минутах. Как следствие – Семен Калинин отыграл одну шайбу. На пятьдесят первой минуте, играя в меньшинстве, Матвей Говорков убежал в контратаку и сделал счет равным. Ну а победную точку в концовке поставил Ралиф Кашапов – 3:2.

Вторая встреча «Спутника» со «Стальными лисами» состоится завтра, двадцать пятого октября.