пятница 27.09.2024, 18:30
ДС «Юбилейный», 1038
2:1 ОТ
(0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

0:1 – Круженков (Верёвкин, 15.54, 5х4). 1:1 – Лазарев М. (Хасанов, Янчевский, 30.55, 5х4). 2:1 – Назмутдинов (Лазарев М., Хасанов, 63.24, 5х3).

Следом за «Омскими Крыльями» в Альметьевск прибыло курганское «Зауралье». Встреча на льду «Юбилейного» состоялась 27 сентября.

Со стартового вбрасывания шайбы предпочтительнее выглядели гости. Но потом активнее и настойчивее стал действовать «Нефтяник», особенно комбинации у ворот соперника удавались третьему звену нашей команды. Подвело хозяев нарушение правил на 16-й минуте, оно было реализовано «Зауральем».

На «экваторе» и нашим хоккеистам представился шанс реализовать лишнего, чем воспользовался Максим Лазарев – 1:1. Вязкая напряженная игра с двумя единичками на табло продолжилась до окончания основного времени. Зрителей ждал овертайм во втором матче подряд. В нем нашей команде на руку сыграло нарушение игровой дисциплины игроками курганской команды – игра сначала проходила в формате «4 на 3», а потом и «5 на 3». На 64-й минуте комбинация Максима Лазарева и Ислама Хасанова завершилась победным голом Айдара Назмутдинова.

«Нефтяник» одерживает вторую победу на домашнем льду. В воскресенье, 29 сентября, сыграем с ханты-мансийской «Югрой».

Послематчевая пресс-конференция

Артём Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Хотел поблагодарить ребят за хорошую работу. Тяжело, но потихоньку домашние стены помогают. Команду и болельщиков с победой!

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»: - Хорошая такая, плотная, напряженная игра. Обе команды неудачно стартовали, поэтому цена ошибки, неправильных действий, удалений сегодня - была основной… Ну и конечно в общем-то то, что 1:1, я думаю это наложило свой отпечаток. А то, что повезло в овертайме… ладно не буду ничего говорить, чтобы лишнего не наговорить. Но с этим моментом мы, конечно, будем разбираться.