понедельник 06.03.2023, 17:00
ДС «Юбилейный», 208
5:3
(0:1, 5:1, 0:1)

0:1 – Мыльников (Бледнов, 02:46). 1:1 – Якупов (Седанцов, 21.29). 1:2 – Раздьяконов (23.33). 2:2 – Кашапов (Якупов, 27.59). 3:2 – Галиев Р. (Якупов, 29.39). 4:2 – Кашапов (Якупов, Галиев Р., 33.23). 5:2 – Саберзянов (Самигуллин, Ахметшин, 35.31). 5:3 – Бледнов (Бейзак, 50.08).

Первую игру за право участия в плей-офф «Спутник» провел в Екатеринбурге. Ответный матч против «Авто» состоялся в Альметьевске шестого марта.

В стартовой двадцатиминутке гости быстро открыли счет, а оставшееся до перерыва время команды осторожничали.

Во втором перерыве зрители увидели более открытый хоккей. Сначала наша команда восстановила равенство – гол на счету Равиля Якупова. Спустя пару минут уральцы вновь вышли вперед – 1:2. После этого инициатива полностью перешла в руки хозяев. На двадцать восьмой минуте Ралиф Кашапов восстановил равенство. Рияз Галиев забросил в ворота «Авто» третью шайбу. Вскоре Кашапов оформил дубль. А затем отличился еще и Малик Саберзянов. На перерыв команды ушли при солидном преимуществе хозяев 5:2!

Все, на что после этого хватило соперника, это сократить отставание – сирена зафиксировала на табло счет 5:3. «Спутник» сравнял счет в серии. Судьба путевки в плей-офф определится завтра, седьмого марта. Ждем болельщиков во дворце спорта «Юбилейный» в 17.00.