понедельник 26.09.2022, 17:00
УДС «Молот» им. В. Лебедева, 126
3:2 Б
(1:1, 1:0, 0:1, 0:0)

1:0-Шлыков (Ярашев, Самсонов, 11:14). 1:1-Арефьев (Калинин, 18:18). 2:1 Аржанов (Гришичкин, 35:55 4х3). 2:2-Зебзеев (Якупов, 45:24, 5х4). 3:2 – Ярашев (65.00, буллит).

Сегодня альметьевская молодежка провела первую игру выездной серии с пермским «Молотом».

Первый период команды провели на равных. Счёт открыли хозяева арены. Но преимущество пермяков продержалось недолго. Спустя семь минут, с передачи Семена Калинина, шайбу в ворота «Молота» отправил Ярослав Арефьев.

Далее попытки соперника атаковать успешно блокировались нашими хоккеистами. На тридцать шестой минуте хозяевам удалось реализовать большинство и второй период завершился в пользу «Молота».

Заключительную двадцатиминутку игроки клубов начали с атак, держа в напряжении болельщиков. Восстановить равенство удалось Егору Зебзееву, завершившему атаку Равиля Якупова. Овертайм не выявил победителя, исход матча решили буллиты. Серия послематчевых бросков затянулась – после пяти попыток счет был равным. После одного из бросков арбитрам даже пришлось прибегнуть к помощи системы «Видеогол». Победу в итоге завоевала пермская команда. Следующая игра нашей команды пройдёт двадцать восьмого сентября в Нижнекамске. Сыграем с нижнекамским «Реактором».

Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»: - В первом периоде имели преимущество, пропустили легко. При правильной игре сравняли. Второй гол пропустили, не доработав в обороне. Восстановили счет, реализовав большинство. В итоге заработали одно очко. По игре в целом - не забиваем свои моменты.

Олег Седанцов, нападающий «Спутника»: - Игра была упорная. Борьба продолжалась до последней минуты. В основное время и в овертайме победитель не был определен. Противостояние продолжилось в серии буллитов.

- Удалось реализовать первую попытку. Что не вышло во второй?

- Бросал в неудобную для вратаря зону над ловушкой. Но вратарь смог отразить бросок.