ДС "Юбилейный", 1046
0:1
(0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 – Назаревич (Жабреев, Кручинин, 60.29, бол.).

Памятуя о частых удалениях в серии против «Рязани», первую встречу с питерским «Динамо» альметьевцы начали предельно сконцентрировано. Обе дружины создавали и хорошие атаки, и опасные моменты, не нарушая при этом правил. А шайбы, которые долетали до ворот, четко останавливали вратари. Как следствие – сначала первый, а затем второй и третий игровой отрезки прошли без заброшенных шайб.

Впрочем, наша команда имела неплохие шансы в конце основного времени игры. Но уверенные действия динамовцев в меньшинстве не позволили изменить счет. В свою очередь соперник, получив численное преимущество на шестидесятой минуте, смог его реализовать в начале овертайма.

0:1 в пользу «Динамо»: в матче и в серии. Завтра в 17.00 ждем болельщиков на второй игре.

Эдуард Занковец («Динамо» СПб): - Равный матч с равными возможностями. Здорово отыграли вратари, дисциплинированно обе команды действовали в обороне. Рады победе, но понимаем, что это только начало. Думаю, что впереди долгая дорога. У кого будет больше хладнокровия, кто будет лучше использовать свои возможности, тот и победит.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Соперника с победой. Серия, думаю, будет интересная. Даже не знаю, как назвать такое удаление на последней минуте. Когда понятно, что это может стоить игры. Была плотная игра, ничего такого не происходило. Нужно терпеть во имя команды. Недопустимо так себя вести. А так, нападающим нужно забивать. Сегодня хорошо играли вратари. Неравенство у нас очень плохо работало. Какой ключевой момент можно отметить? Был шанс, когда играли 5 на 3. Хотели чисто завести шайбу, не создавая помех вратарю. Наверное, проще нет, если ставишь игрока на «пятак», просто стоять на линии броска. Это же геометрия, все ее в школе изучали. Не знаю, как еще это объяснить.