четверг 29.10.2020, 17:00
ДС "Юбилейный" , 72
3:1
(1:1, 0:0, 2:0)

Голы: 0:1 – Сибиряков (Фоминцев, 03.48). 1:1 – Шолгин (Закиров, Жаров, 09.19, бол.). 2:1 – Окружнов (Резанов, Зяблов, 42.49). 3:1 – Закиров (Коротков, Ионов, 54.40, бол.).

Встреча «Спутника» и «Авто», прошедшая 28 октября, завершилась минимальной победой гостей – 1:2. Сегодня дружины провели второй матч на льду дворца спорта «Юбилейный».

Гости открыли счет броском в ближнюю девятку в исполнении капитана команды Сергея Сибирякова. На это взятие ворот «Спутник» ответил реализацией численного преимущества – с передач Тимура Закирова и Данила Жарова равенство восстановил также капитан команды Андрей Шолгин. Далее игра проходила в равной борьбе, второй период прошел без заброшенных шайб. Переломной для альметьевцев стала третья двадцатиминутка. На третьей минуте Артур Резанов и Олег Зяблов вывели на бросок Тимофея Окружнова и «Спутник» вышел вперед. Победную точку в игре поставил точный бросок Тимура Закирова.

3:1 – реванш альметьевской молодежной команды. Впереди у наших хоккеистов небольшой перерыв в календаре. Ждем болельщиков на домашних играх 4-5 ноября. Встречаемся с челябинскими «Белыми медведями».