воскресенье 19.12.2021, 15:00
ДС «Юбилейный», 490
2:1 Б
(1:1, 0:0, 0:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Капитуров (Борисенков, Гришин, 05.50). 1:1 – Захарчук (Фазлеев, 17.51). 2:1 – Барбашев (65.00, буллит).

Заключительный матч последней в этом году выездной серии «Нефтяник» провел в воскресенье в Орске. Матч с «Южным Уралом» включил в себя и основное время, и овертайм, и буллиты.

Уже в первом периоде команды нанесли друг другу по одной «пробоине» - на гол орчанина Максима Капитурова «Нефтяник» ответил точным броском защитника Степана Захарчука. А дальше игра продолжилась без голов.

В серии буллитов после первых пяти попыток счет был равный – по одной реализации. Команды пошли на второй круг. У «Нефтяника» вышел автор первого точного буллита Денис Шураков, на этот раз его попытка не удалась. А у «Южного Урала» Сергей Барбашев, реализовавший первый буллит, забросил и во второй раз.

2:1 – победа орской команды. «Нефтяник» едет домой. Новая домашняя серия стартует уже 23 декабря.

Пресс-конференция

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»: - Соперника поздравляю с победой. Игра была интересная, хотя не так много забитых шайб. Мы хотели сегодня завезти в пустые ворота, три выхода в ноль –масса моментов, но не бросали, поэтому и проиграли.

Виталий Казарин, главный тренер ХК «Южный Урал»: - Ребят с победой. Тяжелая серия, тяжелые игры получились, но парни вытащили, большое им спасибо за это. Вложились сегодня полностью, двоих отвезли в больницу – через это тоже надо пройти. Молодчики. Крайная игра перед новым годом, настраивали ребят. Всех болельщиков с победой!