пятница 29.12.2023, 15:00
СК «Дворец спорта», 1932
4:3 Б
(0:0, 1:2, 2:1, 0:0, 1:0)

0:1 – Гизатуллин (Хасанов, Комков, 23.42, 5х4). 1:1 – Кошурников (Горбунов, Сушинский, 24.12, 5х4). 1:2 – Мокин (Глухов, Воронин, 24.32). 2:2 – Бобылев (Брютов, 43.16, 4х5). 3:2 – Алексеев (Горбунов, Кошурников, 55.41, 5х4). 3:3 – Глухов (Коротков, 4х5). 4:3 – Попугаев (65.00, буллит)

Одержав победу в Ханты-Мансийке над «Югрой», «Нефтяник» отправился Тюмень, где 29 декабря встретился с еще одним из лидеров турнирной таблицы ВХЛ «Рубином».

Первые двадцать минут команды провели на равных, без заброшенных шайб. А в начале второго периода произошла настоящая «перестрелка» - в большинстве счет открыл Данил Гизатуллин. Сразу после этого «Нефтяник» остался в меньшинстве, чем тут же воспользовались тюменские хоккеисты – 1:1. Спустя еще двадцать секунд, Михаил Мокин вновь вывел нашу команду вперед.

Третий игровой отрезок получился зеркальным относительно второго. В нем тюменцы сначала сравняли счет, а затем и вышли вперед 3:2. До окончания основного времени оставалось чуть больше четырех минут. Задача спасти матч серьезно осложнилась из-за нарушения численного состава. «Нефтяник», играя вчетвером против пятерых игроков «Рубина», невероятным образом после нескольких рикошетов в третий раз огорчил местного вратаря – 3:3.

В овертайме никому не удалось склонить удачу в свою сторону. Буллитная серия завершилась на шестых попытках. Хозяева забили на один буллит больше.

«Нефтяник» возвращается домой с тремя очками из четырех в матчах с достойными соперниками. Январь наша команда начнет играми в Туле и Москве 8 и 10 января.

Пресс-конференция

Артем Анисимов, главный тренер: - Отличная игра, приближённая к плей-оффным матчам. Что по нашей команде: здорово провели два периода, в третьем немного потеряли концентрацию, что привело к пропущенным голам. Но сравняли, довели до буллитов. Ну, а по буллитам, к сожалению, уступили.

Денис Ячменев, главный тренер «Рубина»: - Игра была, как минимум, уровня плей-офф. Накал с первых секунд и до конца. Интересная игра, интересно было наблюдать за ней. Быстрый хоккей, хорошие голы, овертайм, буллиты. Шикарная серия послематчевых бросков со множеством шайб. Мы рады, что мы смогли подарить праздник нашим болельщикам и самим себе. С хорошим настроением уходим на небольшую новогоднюю паузу.