воскресенье 12.12.2021, 13:00
ДС "Юбилейный", 64
7:2
(2:1, 3:1, 2:0)

Голы: 1:0 – Коротков (Зяблов, Кадыров, 02.43, бол.). 1:1 – Юдин (4.26). 2:1 – Галиев (Самигуллин, Зебзеев, 05.30). 3:1 – Коротков (Самигуллин, Кашапов, 23.54, бол.). 3:2 – Калашников (Пиневский, Кольцов, 29.09). 4:2 – Кашапов (Седанцов, 35.02). 5:2 – Говорков Р. (Зяблов, 38.11). 6:2 – Зебзеев (Окружнов, Седанцов, 45.11). 7:2 – Галиев (Коротков, Окружнов, 45.51).

В конце ноября «Спутник» встречался с «Кузнецкими медведями» на их льду. Тогда оба матча завершились с разницей в одну шайбу – 2:1 в овертайме в пользу хозяев и 2:3 в пользу «Спутника». В воскресенье настал черед ответных игр.

Уже на третьей минуте новокузнечане остались вчетвером. Спустя всего тридцать восемь секунд, после точного броска капитана Богдана Короткова, «Спутник» открыл счет. Событий в первой двадцатиминутке было достаточно – еще одно удаление в составе «Кузнецких медведей», затем гол в их же исполнении, уже в равных составах. На шестой минуте хозяева снова вышли вперед – отличился Рияз Галиев.

Начало второй трети встречи пошло по схожему сценарию – удаление у «Кузнецких медведей» и еще одна реализация – Богдан Коротков оформил дубль. На «экваторе» встречи «медведи» вновь вернули интригу – 3:2. Дальше забивали хозяева. Уже до перерыва отличились Ралиф Кашапов и Роман Говорков. В третьем игровом отрезке, с интервалом в сорок секунд, забили Егор Зебзеев и Рияз Галиев.

Вторая встреча пройдет 13 декабря и начнется в 17.00.