понедельник 24.01.2022, 17:00
ДС «Рубин», 1369
5:4 Б
(1:1, 2:1, 1:2, 0:0)

0:1 – Ковалев (Фазлеев, 01.17, бол.). 1:1 – Пылаев (Семин, Чемерикин, 04.31). 1:2 – Фаткуллин (Гизатуллин, Болтанов, 26.14, бол.). 2:2 – Хлопотов (Рожков, Владимиров, 33.06, бол.). 3:2 – Мережко (Давыдов, Железнов, 36.16, бол.). 3:3 – Полыгалов (Кориневский, Цуканов, 43.24). 4:3 – Железнов (Бусаров, Сережко, 52.10, бол.). 4:4 – Ляпустин (Пешехонов, Цуканов, 54.29, бол.). 5:4 – Рожков (65.00).

Начало матча «Нефтяника» с «Рубином», прошедшего в Тюмени двадцать четвертого января, стало похожим на предыдущую встречу со «Звездой». Альметьевцы достаточно быстро открыли счет – сыграло на руку удаление в составе хозяев. Радель Фазлеев и Артем Валеев начала комбинацию, а завершил ее красивым дальним броском Иван Ковалев. Ответная опасная атака не заставила себя долго ждать – уже на пятой минуте первого периода счет стал равным.

Во втором периоде гости, получив преимущество в одного игрока, вновь повели в счете. С передач Данила Гизатуллина и Артура Болтанова шайбу забросил Тимур Фаткуллин. На этот гол тюменцы ответили двумя реализациями.

После второго перерыва Игорь Полыгалов восстановил равенство - 3:3. На пятьдесят третьей минуте «Рубин» снова реализовал большинство. Вскоре и «Нефтяник» ответил тем же – четвертый гол на счету Дениса Ляпустина.

Из восьми шайб, заброшенных в отведенные шестьдесят минут, команды по три раза реализовали большинство и по одному разу забили в равных составах. При счете 4:4 игра перешла в дополнительную пятиминутку, в которой никто не смог сломить сопротивление соперника. Победитель определился в серии послематчевых бросков. Тюменцы были точны дважды, в составе нашей команды отличился только Максим Кориневский.

Двадцать шестого января в Ханты-Мансийске «Нефтяник» встретится с «Югрой».

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»: - Игра равная была, интересная для болельщиков, много забитых шайб. Довели ее до буллитов. А буллиты - это мастерство игроков. Сегодня оно было чуть повыше у игроков «Рубина».

Сейчас идет борьба за место в плей-офф, очки нам нужны. И мы на каждый матч выходим только побеждать.

Денис Ячменев, главный тренер ХК «Рубин»: - С первых смен было понятно, что матч будет боевой, трудовой и только к такой игре мы и готовились. Сложилась игра так, как мы думали. Я думаю болельщикам она понравилась: много голов, плюс овертайм, серия буллитов, очень увлекательно. Мы рады, что мы победили. Ребята молодцы, бились от начала до конца, ни в чем не уступили. Я считаю, заслуженно победили.