вторник 24.09.2024, 15:00
ЛА «Трактор» им. В.К. Белоусова, 250
4:2
(1:2, 3:0, 0:0)

0:1 – Тяпков (Бокарев, Гоцко, 03.06, 5х4). 0:2 – Калимуллин (Кутузов, 04.36). 1:2 – Родионов (Селиванов, Матюшин, 18.30). 2:2 – Телегин (Кулишов, Родионов, 21.40). 3:2 – Селиванов (Щеглов, Шакалов, 22.42). 4:2 – Гатауллин (34.22).

Вторую и заключительную в этой поездке встречу в гостях наша молодежная команда провела в Челябинске 24 сентября.

Заработав большинство уже на старте встречи, «Спутник» открыл счет: получив пас от Антона Гоцко, Алексей Тяпков кистевым броском через игроков на пятаке поразил ворота. Не прошло и минуты, как альметьевцам удалась еще одна атака. Адель Калимуллин – 0:2! После этого уже наша команда играла в меньшинстве из-за двух подряд удалений. «Медведи» раз за разом бросали по воротам, но Глеб Григорьев парировал их. Дальнейшие активные действия челябинских хоккеистов всё же привели к голу еще до перерыва.

Во втором периоде хозяева продолжили свой натиск и вскоре сравняли счет, а затем вышли вперед. Четвертая шайба оказалась в наших воротах на 35-й минуте.

В заключительном игровом отрезке команды стали играть строже в обороне, и игра подравнялась. Как следствие – последние двадцать минут прошли без заброшенных шайб.

Короткая гостевая серия для «Спутника» завершена. 3 и 4 октября наша молодежная команда на домашнем льду сыграет с ярославским «Локо-76».

Даниил Архипов, старший тренер «Спутника: - Хорошо начали матч, но потом пошли удаления. И на этих удалениях потеряли много сил, пропустили голы в концовке первого и в начале второго периода. Были моменты, была возможность зацепиться за игру, но не забили в концовке третьего периода.

Адель Калимуллин, нападающий «Спутника»: -

- «Спутник» начал очень результативно. Почему потом челябинцы смогли переломить игру?

- Нас подвели удаления, из-за этого соперник почувствовал уверенность и переломил ход игры.

- Расскажи, как забрасывал и для чего судьям понадобился видеопросмотр?

- Тренерский штаб сказал играть друг под другом, поэтому я сыграл под Бузаева. Он вывел нас с Кутузовым два в один, тот бросил я добил. Видеопросмотр нужен был для того, чтобы убедиться в правильности заброшенной шайбы.