воскресенье 06.11.2022, 11:00
КРК «Уралец», 450
5:1
(3:0, 2:0, 0:1)

1:0-Каштанов (Торопов, Куимов, 13.53). 2:0 – Мыльников (15.52). 3:0 – Карпович (Рогач, 17.04). 4:0 – Бледнов (Куимов, 33.44). 5:0 – Каштанов (Куимов, Раздьяконов, 37.39). 5:1 – Говорков Р. (Ахметшин, 44.05, 5х4).

Следующим после Тюмени городом, значившимся в выездном маршруте «Спутника», был Екатеринбург. Матч против «Авто» состоялся днем воскресенья, шестого ноября.

В первые двадцать минут, при равной борьбе, хозяева смогли выжать из своих моментов максимум. Счет был открыт на четырнадцатой минуте, в следующие четыре минуты «Авто» забил еще дважды – 3:0 к первому перерыву.

Во втором периоде команды снова показывали равную борьбу. И снова забить удалось игрокам «Авто» - на тридцать пятой минуте счет стал 4:0. В концовке шайба побывала в воротах Михаила Никитина и в пятый раз.

Уйти от «сухого» поражения «Спутник» смог в начале третьего игрового отрезка. В большинстве был точен Роман Говорков. Но возродить интригу не удалось – 5:1.

Впереди у нашей молодежной команды три пары домашних игр. На ближайшей из них ждем болельщиков одиннадцатого ноября. Принимаем в «Юбилейном» команду «Омские ястребы».

Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»: - Сегодня команда соперника была сильнее по всем компонентам. В первом периоде пропустили такие лёгкие, можно сказать, голы. Не нашлось пятёрки или тройки, игрока, который завёл бы команду и повёл за собой. Какая-то удовлетворённость была от того, что выиграли восемь предыдущих матчей. Это, наверное, всё-таки сказалось сегодня. Ну и хорошо, что так получилось. Дали по шапке – будем дальше готовиться.

Роман Говорков, нападающий «Спутника»: - Не получилось сыграть более организованно в прессинге после потери шайбы. У нас моментами проходили не плохие атаки. Подвела, наверное, реализация моментов.