пятница 10.09.2021, 16:00
Городской дворец спорта, 234
2:1
(1:1, 1:0, 0:0)

Голы: 0:1 – Семенов (Галеев, Зебзеев, 09.35, бол.). 1:1 – Переседов (Пермяков, 15.03). 2:1 – Цулыгин (Андреев, Кадыров, 25.02).

В первом матче с «Толпаром», который состоялся накануне, «Спутник» одержал уверенную победу. Вторая игра началась с фотосессии с почетным гостем и воспитанником уфимского хоккея Андреем Василевским.

После стартового свистка команды обменивались атаками, но ни одна не увенчалась успехом. К середине первого периода за задержку соперника клюшкой на скамейку плохих парней отправился Владимир Шаповаленко, чем тут же воспользовался «Спутник». С передач Раделя Галеева и Егора Зебзеева численное преимущество реализовал Данила Семенов. Игра в равных составах продолжалась не долго, «Толпар» вновь остался в меньшинстве на две минуты. Большинство «Спутника» сопровождалось опасными моментами и бросками, но всё же не было реализовано. На 16-й минуте счет голам «Толпара» был открыт Михаилом Переседовым. До конца первого периода одна за другой следовали атаки уфимцев, но Арслан Шигапов чётко сработал – на перерыв команды ушли при равном счете.

Второй период начался с резкой атаки «Толпара». Вновь на месте был Арслан Шигапов. Удаление у альметьевцев и почти сразу у уфимцев, как итог - команды играют четыре на четыре. Выход один на один у «Толпара», и свою первую шайбу забивает Ярослав Цулыгин. «Толпар» вновь остается в меньшинстве, но ситуацию это не меняет. В очередной раз заработав удаление, в середине второго периода уфимцы берут тайм-аут. Встряхнуть команду не получилось, удаления продолжились. Атака Тимура Закирова не помогла восстановить равенство в счете, «Спутник» очередным численным преимуществом не воспользовался. Обе команды дали вратарям возможность себя проявить. По окончании второго периода счёт 2:1.

Начало третьей двадцатиминутки и вновь удаления, на этот раз в составе гостей из Альметьевска. На лавку штрафников отправился Семён Калинин, «Спутник» выстоял. В равных составах последовали обоюдные атаки. Сразу после рекламного перерыва, в штрафной бокс отправился Тимур Закиров, «Толпару» не удалось воспользоваться численным преимуществом. Зубарев совершает два опасных броска от синей линии, но мимо цели. Последние 30 секунд матча альметьевцы играли без вратаря, но это не повлияло на счёт. 2:1 победа «Толпара», матч окончен.