понедельник 11.01.2021, 18:30
ДС "Юбилейный", 471
3:2
(1:1, 0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Ремов (Калашников, 09.49, бол.). 1:1 – Мокин (Янчевский, 11.30, бол.). 1:2 – Стрельцов (Ремов, 22.39, бол.). 2:2 – Пешехонов (Сумин, 43.02, бол.). 3:2 – Янчевский (Мокин, Хамидуллин, 55.11).

Первым соперником «Нефтяника», пожаловавшим в Альметьевск в Новом году, стал пермский «Молот-Прикамье». Соперник в январе проводил уже четвертую встречу, альметьевцы – первую. Возможно, поэтому, нашим хоккеистам потребовалось некоторое время, чтобы «вкатиться» в игру.

Важную роль сегодня сыграли действия команд в неравных составах – четыре шайбы из пяти были заброшены в большинстве. На десятой минуте пермяки открыли счет, когда у «Нефтяника» за сдвиг ворот был наказан вратарь. Хозяева быстро ответили – с передачи Марка Янчевского броском в дальнюю девятку равенство восстановил Михаил Мокин.

Второй период был более удачным для соперника. В его начале, снова при игре в большинстве, «Молот-Прикамье» вышел вперед. Счет 1:2 продержался до второго перерыва. А далее забивали только игроки «Нефтяника». Владимир Пешехонов сделал счет равным. И только пятая, ставшая в итоге победной, шайба была заброшена в равных составах. Ее автором стал Марк Янчевский.

3:2 – дважды уступая по ходу, «Нефтяник» смог в итоге выйти вперед и удержать победный счет на табло! 13 января принимаем команду «Торос» г. Нефтекамск.

Александр Агеев («Молот-Прикамье»): -Команда вышла играть на результат, показала характер, провела великолепный матч, причем он был уже четвертый на выезде в этом году, но, к сожалению, допустили на одну ошибку больше. Мы играли через день, «Нефтяник» долго отдыхал – трудно сказать, что тут лучше.

- По игре есть впечатление - команда занимает не свое место. Что-то мешает разогнаться?

- Согласен с вашим мнением. Да, сезон получился непростым, скомканным, но пытаемся что-то сделать.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Поздравляю всех с Новым годом. Ожидали, что сегодня будет такая непростая игра. На соперника ничего не давит, он хорошо двигался, а у нас был большой перерыв. Потеря игровой практики все-таки играет свою роль – сбиваешься с игрового ритма. Лучшая тренировка – это игра, а у нас даже двусторонних не было. Ребята молодцы, вытерпели. Все видели, какие непростительные ошибки они допускали и за которые нас наказали. Тут, наверное, присутствовала самоуверенность, хотели сделать то, чего не очень хорошо делаем. А нужно было наоборот – делать то, что хорошо умеем.