среда 03.02.2021, 15:00
Городской дворец спорта, 330
3:4 Б
(1:0, 1:2, 1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – Алалыкин (Кузнецов, 09.21, бол.). 1:1 – Кабиров (Шолгин, Окружнов, 20.36, бол.). 2:1 – Аймурзин (34.56, бол.). 2:2 – Гарайшин (Кабиров, Назмутдинов, 36.46). 3:2 – Пашин (Сучков, Газимов, 44.06). 3:3 – Колесников (Галимарданов, Шолгин, 45.28). 3:4 – Закиров (65.00).

Первую встречу в гостях «Спутник» провел сегодня в Уфе против местного «Толпара». События отчетного матча развивались по принципу качелей. Во многом этому способствовали удаления в составах обеих команд.

На десятой минуте, играя в большинстве, счет открыли игроки «Толпара». В самом начале второго игрового отрезка тем же ответили альметьевцы: комбинацию Андрея Шолгина и Тимофея Окружнова точным броском завершил Раиль Кабиров. До второго перерыва команды еще раз обменялись результативными атаками и со счетом 2:2 ушли на перерыв. В составе «Спутника» вторую шайбу забросил Ислам Гарайшин.

Затем команды еще по разу огорчили другу друга. «Толпар» усилиями Александра Пашина вышел вперед. Альметьевец Вячеслав Колесников восстановил равенство.

Дополнительных пяти минут оказалось недостаточно. Отношения выяснять пришлось в серии послематчевых бросков. В них автором единственного броска, достигшего цели, стал Тимур Закиров.

3:4 – вырываем победу в буллитной серии. 4 февраля «Толпар» и «Спутник» проведут вторую встречу. Она начнется в 11 часов по Москве.

Фото и видео: "Толпар"