понедельник 06.12.2021, 18:30
ДС "Юбилейный", 489
7:2
(2:1, 3:1, 2:0)

Голы: 1:0 – Шураков (Цуканов, Сумин, 02.55). 2:0 – Ковалев (Рыжков, Воеводин, 13.37, бол.). 2:1 – Валуйский (Ли, Кунгурцев, 15.09, бол.). 2:2 – Павлюков (Ли, Валуйский, 23.19, бол.). 3:2 – Болтанов (Воеводин, 25.20). 4:2 – Болтанов (Рыжков, Воеводин, 27.09, бол.). 5:2 – Болтанов (Салахов, Воеводин, 30.55). 6:2 – Лазарев (Цуканов, Полыгалов, 53.01). 7:2 – Сорокин (Захарчук, Пешехонов, 56.37).

Шестого декабря «Нефтяник» завершил домашнюю серию матчем с пензенским «Дизелем».

Первый гол не заставил себя долго ждать. Не прошло и трех минут, как Денис Шураков прицельным броском «снял паутинку» с ближней «девятки». Вскоре наша команда получила большинство и устроила мощнейший прессинг у ворот «Дизеля». На этот раз вратарь гостей вертелся как белка в колесе и раз за разом выручал свою команду. Чуть позже «Дизель» вновь остался вчетвером, а затем и в третий раз. Этим численным преимуществом наши хоккеисты воспользовались. Получив пас от Максима Рыжкова, Иван Ковалев мощно щелкнул от синей под перекладину – 2:0! На пятнадцатой минуте уже гости наказали хозяев за нарушение правил.

Еще одна реализация большинства в исполнении пензенских хоккеистов случилась на двадцать четвертой минуте после удаления Данила Гизатуллина. Две двойки на табло горели совсем недолго. Спустя пару минут Артур Болтанов отправил третью шайбу в ворота «Дизеля». Спустя еще такой же временной промежуток, Артур отличился во второй раз подряд, а на тридцать первой минуте он же оформил хет-трик – второй раз в этом сезоне! Первый хет-трик нападающий оформил в Самаре шестнадцатого ноября.

Со счетом 5:2 игра близилась к завершению. На пятьдесят четвертой минуте Антон Лазарев убежал один к вратарю и заставил его капитулировать вновь. А окончательную точку в матче поставил капитан «Нефтяника» Александр Сорокин – 7:2.

Завершаем вторую подряд домашнюю серию со стопроцентным результатом. Следующие четыре игры наша команда проведет на выезде – сыграем с «Горняком-УГМК», «Зауральем», «Челметом» и «Южным Уралом».

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»: - Хочу поздравить всех с победой, хорошая игра. Сегодня вышли гораздо организованнее, настраивались на соперника, знали, что у них есть изменения – опытные ребята подъехали. По нашей игре скажу, что молодцы, хорошие голы забили. Единственное, что немножко подвела нас дисциплина. Два удаления в зоне атаки, которые соперник реализовал. Но молодцы, что выстояли и забили хорошие шайбы, взяли игру под контроль. А так, всех с победой, хорошая домашняя серия - четыре победы. Но все понимают, что мы не очень хорошо стартанули. Серьезный выезд сейчас, серьезно готовимся. Немножко отдохнем, у нас четыре дня есть для подготовки к выезду.

Алексей Медведев, главный тренер «Дизеля»: - Итоги встречи все видели на табло, соперника с победой. У нас четвертая игра на выезде, были тяжелые игры в «Торосе», Перми, Ижевске и нас хватило ровно на пол игры. Потом начались удаления неоправданные, вшестером побежали и «закислились», получили голы, соперник нас наказал, мастеровитая команда. Итог – поражение. Хотелось бы от лица команды и от себя лично извиниться перед своими болельщиками за такой результат. По-другому мы настраивались, хотели дать бой, завоевать какие-то очки, но не получилось.