четверг 13.10.2022, 18:30
ДС «Юбилейный», 1083
3:5
(1:2, 1:2, 1:1)

0:1 – Осипов (02.14). 1:1 – Салахов (Зайцев, Кориневский, 12.49). 1:2 – Давыдов (Попугаев, Лютов, 17.34, 5х4). 1:3 – Рожковский (Дробин, Чемерикин, 28.28). 2:3 – Хасанов (Ковалев, 32.24, 5х4). 2:4 – Нестеров (Кремзер, Дюрягин, 37.46, 5х4). 3:4 – Альшевский С. (Воеводин, Банников, 55.04, 5х4). 3:5 – Нестеров (Попугаев, 59.16, ПВ).

В середине октября в Альметьевске стартовала, пожалуй, потенциально самая интересная и напряженная домашняя серия команды «Нефтяник». Первым в Альметьевске прибыл действующий чемпион ВХЛ – тюменский «Рубин», следом за ним наша команда сыграет с «Югрой», «Динамо» и «СКА-Невой». Словом, «афиша» домашней серии очень привлекательная.

Содержание первой двадцатиминутки выдалось под стать вывеске. «Нефтяник» и «Рубин» демонстрировали быстрый атакующий хоккей. Чуть больше в этом преуспели гости – на третьей минуте капитан команды соперника Александр Осипов открыл счет. Альметьевцы ответили точным броском Максима Салахова во второй половине периода. Но последовавшее вскоре удаление Дениса Цуканова привело к очередному изменению в счете – 1:2.

Концовку первого периода и начало второго «Нефтяник» провел в большинстве. Незадолго до середины игрового времени матча тюменцы провели в ворота хозяев третью шайбу. После этого, в большинстве, отставание сократил Ислам Хасанов. В концовке, снова в неравных составах, «Рубин» восстановил разрыв в две шайбы – 2:4. На пятьдесят пятой минуте «Нефтяник» подарил надежду своим болельщикам – третью шайбу в ворота гостей отправил Станислав Альшевский.

Затем вратарь нашей команды был заменен на шестого полевого игрока, но упущенная контратака и гол в пустые ворота поставили в матче точку – 3:5.

Следующая встреча во дворце спорта «Юбилейный» пройдет в субботу, пятнадцатого октября. Начало – в 17.00. Принимаем ханты-мансийскую «Югру».

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Хорошая игра и соперник хороший, и настраивать ребят не надо было. Отработали - у меня к ребятам претензий нет. По самоотдаче, по нацеленности, по движению, по самоотверженности… ну, чуть где-то не хватило. Бывают такие игры, что залетает все, а туда она тяжело заходит, отсюда такой результат. Ничего страшного, дальше работать - самое главное, чтобы руки не опускались. Игра сегодня хорошая была, но чуть-чуть нам не повезло.

Денис Ячменев, главный тренер «Рубина»: - Тяжелый матч, напряженный. Хорошие соперники, всегда матчи интересно проходят между нашими командами. Ожидали такой быстрый хоккей и ребят предупреждали, и, в принципе, все так и получилось. Обилие удалений, но это все от большого желания, как мне кажется. Ребята бились сегодня, молодчики. Большинство вовремя забило, меньшинство выстояло почти все, что нужно было. В концовке выдержали финальной штурм команды хозяев, молодцы. Тяжелая трудовая победа.

- Был ли какой-то переломный момент или все-таки до последнего момента была битва?

- Битва сейчас идет до конца, мы уже обжигались не раз на этом - вели в счете, и упускали победу. Поэтому мы собранными стараемся быть от начала до конца.

- Содержанием игры в целом довольны?

- Да, есть вопросы по удалениям, по количеству. Какой бы матч ни был, все равно нужно сводить их к минимуму. А так, в остальном, ребята исправляли и свои ошибки, и ошибки партнеров. Повторюсь, бились-сражались от начала до конца.