вторник 17.09.2024, 17:00
ДС «Юбилейный», 138
1:3
(0:0, 0:1, 1:2)

0:1 – Климович (38.55, 4х4). 0:2 – Люзенков (Грунин, 42.33). 1:2 – Сафонов (Бокарев, Никитин, 54.52). 1:3 – Ненахов (Головнёв, 59.57, ПВ).

17 сентября, в очередном домашнем матче, «Спутник» принимал еще одного представителя золотого дивизиона Конференции «Восток» - команду «Сибирские снайперы».

В первом периоде альметьевская молодежка три раза играла в большинстве, но гости уверенно оборонялись. Сибиряки свое численное преимущество тоже реализовать не смогли.

Во второй двадцатиминутке уже наши хоккеисты на 5 минут остались вчетвером. И в этот раз удалось выстоять! В концовке обе команды то и дело нарушали правила, и счет был открыт при игре в формате «4 на 4» - отличился новосибирец Егор Климович. На 43-й минуте успех гостей закрепил второй гол в исполнении Ильи Люзенкова.

Только в концовке хозяева усилиями Владимира Сафонова смогли сократить отставание. Ожидаемо, на последних минутах наставники «Спутника» взяли тайм-аут, а потом сняли вратаря. В ходе натиска была упущена контратака соперника и счет стал 1:3.

21 и 24 сентября «Спутник» сыграет в гостях с «Омскими ястребами» и «Белыми медведями».