пятница 18.10.2019, 17:00
ДС "Юбилейный" , 339
5:2
(1:0, 1:2, 3:0)

Голы: 1:0 – Назмутдинов (Закиров, Галимзянов, 15.31). 1:1 – Торопов (Зинатуллин, 22.34). 2:1 – Галимзянов (Шарипов, 34.20). 2:2 – Зинатуллин (36.13). 3:2 – Галимзянов (Закиров, Назмутдинов, 40.11). 4:2 – Кабиров (Коротков, Фадеев, 41.05). 5:2 – Коротков (Резанов, Закиров, 55.40).

«Спутник» и «Ладья» с первых же минут взвинтили очень высокий темп игры. Зрители увидели как красивые атаки хозяев, так и гостей. Ближе к окончанию первого периода случилось и первое взятие ворот. Галимзянов и Назмутдинов вдвоем прорвались на пятак, последовал пас с одного фланга на другой и Назмутдинов переправил шайбу в ворота. С этой разницей команды отправились в раздевалки на первый перерыв.

Далее команды по очереди огорчали друг друга – на двадцать третьей минуте «Ладья» восстановила равенство. После «экватора» встречи Руслан Галимзянов вывел «Спутник» вперед. Спустя неполные две минуты счет снова стал равным.

Далее забивали только хозяева. В первой же атаке третьего периода Руслан Галимзянов оформил дубль, набрав тем самым третье очко за матч. Не прошло и минуты, как Раиль Кабиров вновь поразил ворота «Ладьи». Завершилось голевое изобилие метким броском Богдана Короткова – 5:2. Далее последовало несколько потасовок и сразу несколько игроков были отправлены на лавки штрафников. До финальной сирены счет больше не менялся.

По три очка сегодня набрали Руслан Галимзянов (2+1), и Тимур Закиров (3 передачи), двумя баллами за результативность свои копилки пополнили Айдар Назмутдинов и Богдан Коротков (оба 1+1).

Повторная встреча пройдет завтра и начнется в 13.00.