вторник 30.11.2021, 16:00
ЛА «Трактор» им. В.К. Белоусова, 65
6:1
(3:0, 1:0, 2:1)

1:0 – Киржаков (00.39). 2:0 – Горбунов (Долишня, Филатов, 12.29). 3:0 – Кулишов (Рыкманов, Агламзянов, 19.03). 4:0 – Удот (Горбунов, Коковин, 39.18, бол.). 5:0 – Горбунов (Кандаков, 41.03). 6:0 – Долишня (Коковин, Путинцев, 49.59). 6:1 – Гарайшин (50.58, бол.).

Уральский выезд «Спутника» начался в Челябинске, игрой с «Белыми медведями».

Не успел прозвучать стартовый свисток, как команда хозяев ринулась в атаку, которая тут же получила успешное завершение. С передач Дмитрия Кандакова и Алексея Савельева быстрый гол организовал челябинец Дмитрий Киржаков. Затем последовали атаки «Спутника», но шайба в ворота «Медведей» упорно не залетала. Как только игра перешла на поле гостей – вновь взятие ворот. На этот раз забросил Егор Горбунов, а передачами отметились Алексей Долишня и Александр Филатов. Первый штраф в матче получили «Белые медведи», и у альметьевцев появился шанс отыграться. В большинстве «Спутник» ситуацию исправить не смог, и в равных составах, за минуту до свистка, пропустил еще одну шайбу. При счете 3:0 команды ушли на первый перерыв.

Второй период начался с атаки гостей из Альметьевска, вратарь «Белых медведей» держал в неприкосновенности ворота. Даже удаление в составе челябинцев на счет не повлияло. Уже в равных составах «Спутник» продолжил атаковать – вновь безуспешно. Олег Седанцов оставил альметьевскую дружину в меньшинстве, а затем последовал командный штраф за нарушение численного состава, как итог пять на три играют гости и увеличивают свой отрыв. На второй перерыв команды ушли при счете 4:0. Третий период для альметьевцев начался в меньшинстве. Но уже будучи в равенстве Егор Горбунов оформил дубль. Через несколько минут уже Алексей Долишня улучшил свою статистику – к передаче прибавилась заброшенная шайба. На пятьдесят первой минуте матча Ислам Гарайшин все же не дал вратарю «Медведей» оформить «сухарь». Атаки и борьба у ворот вынуждают гостей нарушить правила – задержка клюшкой и буллит выполняют «Белые медведи». При счете 6:1 игра завершена. Завтра в то же время состоится второй матч.