вторник 29.09.2020, 17:00
ДС "Юбилейный" , 117
5:3
(1:1, 2:1, 2:1)

Голы: 0:1 – Меховов (Фатыхов, Григорьев, 02.16). 1:1 – Коротков (Закиров, Галиев, 12.36). 2:1 – Шакиров (22.08). 3:1 – Курков (Кабиров, 26.17). 3:2 – Галиаскаров (Валеев, 35.51). 3:3 – Четвериков (Галиаскаров, Мухин, 53.14). 4:3 – Колесников (Фадеев, Окружнов, 59.26, бол.). 5:3 – Шакиров (Кабиров, 59.46, ПВ).

Сегодня в Альметьевске в рамках Париматч Чемпионата Молодежной хоккейной лиги состоялась повторная встреча хозяев площадки «Спутника» с казанским «Ирбисом». Напомним, что вчера со счетом 3:1 выиграли гости.

Начало матча снова не сулило альметьевцам ничего хорошего – уже в начале 3-й минуты в их ворота влетела шайба после броска Ивана Меховова. Однако, дальше все пошло по другому сценарию. На площадке в этот день был совсем другой «Спутник», вчерашнее поражение явно пошло команде на пользу и нужные выводы были сделаны. Постепенно хозяева захватили инициативу и это нашло отражение на табло. Сначала, на 13-й минуте Богдан Коротков сравнял счет, а после перерыва уже в первые семь минут еще дважды отличились Расим Шакиров и Данила Курков - счет стал 3:1.

Естественно, что такой ход борьбы казанскую команду не устраивал и теперь уже игровое преимущество перешло к гостям. «Спутник» дважды оставался в меньшинстве, сумел выстоять, но вскоре после выхода второго удаленного хоккеиста все же пропустил – на 36-й минуте удачно сыграл на добивании Эмиль Галиаскаров.

Заключительный отрезок матча начался с удаления у «Ирбиса». Наши этим шансом не воспользовались, мало того, сразу же после истечения штрафного времени, пропустили сами – цели достиг бросок защитника Даниила Четверикова. 3:3 - и все нужно начинать заново.

Напряжение на льду возросло до предела, судьбу матча могла решить одна шайба. За пять минут до конца периода реальный шанс вырвать победу получил «Ирбис» после удаления у соперника. Но переиграть оборону альметьевцев и вратаря Раиля Насырова ему так и не удалось.

За минуту и шесть секунд до сирены уже «Спутник» получил большинство. Этого времени ему хватило – автором победной шайбы стал Вячеслав Колесников. Играть оставалось 36 секунд. Гости убрали с площадки вратаря, но шайба снова оказалась у альметьевцев и Раиль Шакиров еще раз поразил, уже пустые, ворота казанцев, установив окончательный счет в этой драматической концовке – 5:3.

Взяв реванш, «Спутник» догнал «Ирбис» по очкам и этот тандем снова дружно возглавляет турнирную таблицу в восточной конференции. Теперь наша команда

проведет две отложенные игры с Чайкой – 1 и 2 октября.